Религия, вера

Какое Царство было обещано Иисусу?

Люди, желающие жить по Законам Бога могут это делать, но они должны быть организованы и обучены.
Этим сегодня занимается Иисус Христос, воскресший на третий день ...и получивший полномочия от Бога.
Царство, то есть Правительство, управляющее праведными людьми и есть это царство.
**
***herbert ***
Лучший ответ
Земное, князь которого - сатана
Alina Abramova
Владимир Гордиенко Неверный ответ.
Из пророческого Слова Бога мы узнаем, что сегодня Иисус — небесный Царь, обладающий огромной властью.
„Царство мира стало царством Господа нашего и Христа его, и он будет царствовать во веки веков“ (Откровение 11:15).
Ирина Венгер
кто он такой. что бы ему обещали чего либо?
Владимир Гордиенко Он сын Всемогущего Бога вообще-то...
Царство Христа не от мира сего; это каждый понимает, но разве на земле он не имеет тоже царства? Титул царя не всегда присваивается власти временной; он даётся по единодушному согласию тому, гений которого в области каких-нибудь идей ставит его в первый ряд; тому, кто идёт впереди своего века и влияет на прогресс человечества. В этом смысле говорят: царь или король философов, артистов, поэтов, писателей и т. п. Царство это, происходящее от личной заслуги, сохраняемое потомством, не имеет ли преимущества в ином роде великого, чем то, которое носит диадему? Оно несокрушимо, тогда как то другое подвержено игре случайностей; оно всегда благославляемо последующими поколениями, тогда как другое часто бывает проклинаемо. Царствование земное кончается с жизнью, а царствование нравственное продолжает ещё господствовать и после смерти. В этом смысле не есть ли Христос царь более могущественный, чем многие властелины? Он, значит, имел основание говорить Пилату: "Я царь, но царство Моё не от мира сего. "