Религия, вера

почему символ христианства немая рыба?

Во оно как! А эти верующие всё просят и просят.
Алена Рощупкина
Лучший ответ
13 Я же как глухой не слышал, и как немой, не отверзающий уст своих;
14 и стал как человек не слышащий и не имеющий в устах своих обличения.
15 Ибо я на Тебя, Господи, уповал: Ты услышишь, Господи, Боже мой.
Пс 37
Вершина молитвы это сердечная не имеющая слов но текущая в сердце непрерывно ее слышит Бог.
Это притча.
Рыбы издают много звуков!
Но люди способны их услышать только с помощью специального прибора.
Райхан Дарбаева а к Богам христианским тоже приходят через спец прибор?
Один из символов и не только христианства!
Natalia Fischer
Потому что буквы греческого слова "рыба" можно расшифровать как "титулы" Иисуса Христа: Иисус Христос Божий Сын Спаситель.
Райхан Дарбаева а в КПСС в конце тоже Сын Спаситель?
Злые языки утверждают, что это наследие Богини Кибеллы.

Немного Моисея. Немного Одина. Немного Таммуза. Капельку Кибеллы-вот вам и Иисус Христос... .
Ах, да... Про Митру и Осириса забыли.
Meftun Enveroqlu
потому что символ иудаизма овен.
эпохи идут в обратном порядке.
моисей боролся с тельцом, который и баал, и зевс, и шива.
а теперь эра водолея, или крысы, или осла. ждите символов в которых крыса ест рыбу
Meftun Enveroqlu http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,6487.msg190202.html#msg190202
http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=926.0
А вы таки привыкли к говорящим рыбам? Бросайте уже наркотики.
Hamchik )))
Райхан Дарбаева почему символ христианства немая рыба. включи мозг
Какая разница глухой или немой рыбой страждущих накормить? Или вы думаете этих рыб едят, а они глядят и отвечают?
Эlena Gusarova
Наверное потому же почему долгие годы колбаса была одним из символов светлого будущего,
ihtus
Aibala *****
молчание золото.. молчи и тебя не выудят.. Рыба у них символ мудрости
ихбсс с греч рыба. ИИСУС ХРИСТОС БОЖИЙ СЫН СПАСИТЕЛЬ
Райхан Дарбаева а в КПСС в конце тоже СЫН СПАСИТЕЛЬ?
Толсто.
Не умеешь ты троллить.