Религия, вера

Как с помощью церкви избавить человека от пьянства?

молитесь Отче нашему в Христовом Храме тайно... и словесе спасе от блудного деяния...
Светлана Шамина
Лучший ответ
просить Бога, чтобы у пьющего человека появилось желание избавиться от пьянства, Церковь может помочь, а не заставить
Андрей Воробей
Для начала человек сам должен осознать и понять всю пагубность пьянства-это первый шаг. Затем он будет искать пути освободиться от него и вот здесь помощь Божия не замедлит себя проявить, если о ней попросить)
Ламара Лядова
Очень просто. Ладан, свечи, иконы и он подсядет на церковный опиум.
Alexey Timofeev
Алкоголизм- болезнь. Церковь не лечит болезни как таковые
Лилия Сафина
Алёна Санина Не правда. Христос врачевал и душу и тело и Апостолам передал сей дар.
У нас в Храме раз в неделю проходит Водосвятный молебен с чтением Акафиста перед иконой Божией Матери Неупиваемая Чаша, чтобы помочь людям зависимым от пьянства. Но надо иметь желание самому.
Человек сам должен захотеть это.
Улан Осмонов
Это не с помощью церкви. а с помощью денег, что отнесешь туда. А исполнение желаний они обещают после жизни.
Церковь, это не магическая организация с заговорами. Без желания самого человека измениться и победить страсть не получится. Бог не спасает нас против нашей воли. Вот если сам придет в церковь и скажет: помогите, я болен. Только тогда будет и помощь и исцеление.
А_
Анжелика _
Ivan по вере другого человека может исцелить.
И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
(Матф.8:13)
Вы хотите поставить его в еще большую зависимость чем алкоголь. Но реально видел бросивших пить и попавших под религиозный "танк", разговаривать что с алкоголиком, что с таким "верующим, " - безполезно !
Татьяна Новосёлова Верно подмечено. И я с такими знаком.
Заточить в монастырь на год.. . Наверняка есть такая платная услуга сейчас.. . :)
Sergei Semenov
С помощью церкви ни как, только медицина прокапают поставят на ноги, а уже дальше захочет или нет пить, зависит уже от человека, если и дальше пить будет так пусть пьёт это же его выбор
Юлия Лунева
Принесите туда водки, обьясните проблему и желание не злоупотреблять;
там водку заберут, а нальют зелья - выпьет дома и успокоится чрез выпитое;
пусть поверит в чудо и совершится чудо.
Как как, розгами!
пьянство - это дух не чистый.
сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф. 17:21)
А церковь может подвязаться в молитве. моему отцу 70, курил и пил около 50 лет. год уж как не пьет и 1,5 месяца ни курит
Vasiliy Starovoytov