Религия, вера
Как брать святую воду в день Крещения? Брать с собой емкость с водой и её осветят? Или брать пустую емкость?
Говорят, что нужно брать емкость с водой и батюшка ее освещает и нужно, чтобы емкость была стеклянной. Другие говорят, что нужно брать пустую емкость (пластмассовую или стеклянную) , а потом набрать святой воды в храме. Не могу знать, где правда. Пожалуйста подскажите.
Если вы придете к моменту освящения воды, то возьмите целую емкость с водой и там ее освятят вам. А если в другое время, то также приходите со своей водой, только добавьте в нее немного Святой воды из емкостей в Храме.
А бери ка ведра
Возьмите с собой бутылку наполненную ,
если в храме разливают, то можете вылить свою
и налить освященной.
Виталий, поговорили бы с химиками и людьми, разбирающимися в геомагнитном состоянии Земли. .
надо смотреть геомагнитный прогноз, будут ли сильные возмущения и есть ли шанс набрать именно ту воду, которую вы называете святой. .
маленькое уточнение, святая вода остается таковой, пока есть магнитное возмущение. .
ну наберете вы канистру, простояв в очереди, а можно просто стакан набрать из водопровода или растопить снег.
Бери с собой ёмкость с водкой
Виталий, человек состоит из воды, в основной своей массе. Так зачем таскать емкости, когда можно вас окропить водой святой и, пойдете вы, полный сил и радости, от ощущения в себе воды, полной неведомой силы и здоровья.
я завтра возьму пустую ёмкость и пойду в церковь.
у нас воду дают бесплатно.
візьми цистерну... щоб на всьо життя стало)
Возьми стеклянную утку . Батюшке понравицца такой креативчик ...

как говорил один знакомый священник - "бог нам, верующим в него, дал самый простой бизнес, перекрестил ведро с водой и оно уже стОит 100 баксов"...
...это только начало рая? =)))))))