Религия, вера

Откуда берут святую воду? Есть ли на нее заключение санитарно-эпидемиологической службы?

Гашек вспоминается. Швейк рассказывал, как в один приют завезли сироткам воду, от которого случился у сироток беспрецедентный понос ))))))
Гулмира Ержанова
Лучший ответ
Фильм " Тайна воды."
Обычная питьевая вода. Дело то не в источнике воды а в вере.
Kristina.l-1990
Валерий Чумаков питьевая или из-под крана?
скорее в литературном обществе.
пойдите и распросите об аллегории
Есть Вера, которая делает воду святой ) и можно ее пить хоть из лужи, а если Веры нет, то тогда покупать с дешевыми наклейками вранья в магазине, кстати которую набирают в обычном водопроводе)
нет, зато есть лохи, которые оплачивают магические ритуалы
Агата Кен
Там серебро добавляют, а оно вроде в мелких кол-вах полезно
Из дождя. Дождь идёт с неба. На небе живёт кто? Правильно. Бог живёт на небе. А раз даждь идёт с неба, значит он святой, а так как дождь - это капли воды, то это и есть свята вода. Дождь падает на землю образуя реки, моря и океаны, а люди выкачивают воду, пьёт её, поют ею скот, поливают ею растения. Так что - вся вода на земле - это святая вода. а раз эту воду пьют все люди, животные, растения, организмы и евреи, то всё на планете Земля по определению святое

Вот! Всё логично. Среднестатистический богомол именно так бы ответил на твой вопрос

Ну, а я скажу, что святая вода не святая вода. Просто попы берут воду из под крана, говорят воде странные слова, а потом выдают богомолам воду из под крана и говорят, что она святая
Валерий Чумаков даже не кипятят?