Религия, вера
Православные! А если бы не было святой воды на Крещение, если бы не было Благодатного огня, то вы бы всё равно...
Православные! А если бы не было святой воды на Крещение, если бы не было Благодатного огня, то вы бы всё равно верили так же как и сейчас??! Или вашу веру постоянно должны "подогревать" какие-то невероятные чудеса??! А??! ;)
чудеса и знамения требуют атеисты
Мне чудеса не нужны. Я верю в Христа независимо от чудес. И ни раз тут писала что вера это интимный акт души - и никакие доказательства и чудеса тут не играют роли.
Мою Веру "подогревать" не нужно ни какими чудесами. И если следующий раз Благодатный огонь не снизойдет, то она от этого ни капельки не пошатнеться! Чудеса, обычно, нужны не верующим и слабоверующим.
Вода и огонь - не самое главное в православии
А чудеса требуют именно атеисты
А я в жизни реально не видел Благодатного огня и могу обойтись без Крещенской воды. Да и чудеса со мной не приключались особенные, но верю всё равно. Какая же это вера, если должна быть постоянно подкреплена"показательными выступлениями". Такая вера слаба, но лучше такая, чем совсем никакая, для тех, кто всё же хочет верить.
Верили бы, особенно когда именем Бога изгоняют бесов и как бесы в людях вопят.
Если-бы, да кабы... Вот когда не снизойдет Благодатный огонь, вот это все... Благодатный огонь показывает, что Господь еще один год дарует нам.
Яал в храме, где семь мироточащих, не капельками, а как лужи за ночь лужами, икон.
И что? Моя вера не укрепилась ни ослабла.
Просто мироточат. Для нетвердых в вере. И для меня, когда я усомнюсь.
Есть фоты. Для тех, кто усомнился. Миро по стене и по выключателю, который под иконой
Верила всегда и на себе чудеса испытала.
Наша любовь к Богу уже есть для нас лично, в нашем опыте – Его утверждение. Наша любовь к Богу – есть Сам Бог в нас. И субъективно ощутив эту любовь в себе, – мы уже этим самым признали Бога.
Этот опыт любви – единственный путь – верный и самоочевидный. До этого движения сердца человек глух и слеп ко всему, даже чуду. После же ощущения Бога в себе ему не нужны и чудеса – чудо уже совершилось в нем самом. (Священник Александр Ельчанинов)
наш Господь был, есть и будет!!! И этим все сказано!!
Хоть я не православный, но вопрос из темы "А что если бы, того то не было"....