Религия, вера

Одно из христианских правил "не сотвори себе кумира",отчего у них двойные стандарты, если превозносят Христа и ангелов?

отсутствие всякой логики
Светлана Харина
Лучший ответ
"не сотвори себе кумира"-значит не поклоняться языческим богам, что христиане и делают, почитая Христа по стандартам Бога
Саша Иевлев
Под кумирами подразумевались всякие Астарты и Ваалы языческие божки.
превозносят Христа - это первая заповедь
Лидия Хансар
Христос, и ангелы - не кумиры же)
Не поленись почитать седьмой вселенский собор. Там все указано и рассказано.
От чего и у тебя двойные стандарты: говоришь о Христе, а служишь мамоне?... взываешь всех к совести, а сам ее не имеешь?...
Юрий Губанов
Ангелов не превозносят, а Христос - Спаситель человечества, есть за что Ему славу воздать в отличие от придуманых кумиров, один из которых деньги, но ведь деньги - это не бог, чтоб на них молиться, а одно из средств к существованию.. . и только.
Требование Бога обращенное к ложным богам, напоминает о второй из Десяти заповедей. В той заповеди было ясно сказано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Конечно же, этот запрет не означал, что израильтянам не разрешалось делать никаких декоративных изображений. Бог сам повелел, чтобы скинию украсили изображениями растений, животных и херувимов (Исход 25:18; 26:31). Однако перед ними не должны были преклоняться, их не должны были обожествлять. К ним нельзя было обращать молитвы и им нельзя было приносить жертвы. Данная Богом заповедь запрещала делать какое бы то ни было изображение для того, чтобы поклоняться ему. Поклонение изображениям или преклонение перед ними в знак почтения — это идолопоклонство (1 Иоанна 5:21).
зайди в православную церковь, и убедись что там полно кумиров. ( иконы, кресты) Сам же их бог-иегова говорит: не сотвори себе кумира и никаго изображения. Двойные стандарты, двойная нравственность. Все для манипулирования сознанием