Религия, вера

Библия запрещает прелюбодеяние, но приказывает плодится и размножаться. (вн)

То есть Христианская вера ЗА секс ради продолжения рода, но ПРОТИВ секса ради удовольствия, так одно другому разве мешает?
Юлия Саросек
"Плодитесь и размножайтесь" - слова Бога, а не библии. Библия (либо то как комментирует её церковь) против этого процесса, и как следствие соответственно против Бога. Сталь логики ещё никто не перемолол. Здесь многим "пища" для размышлений.
Валентина Антонюк
Лучший ответ
увы, мешает
что мужику удовольствие, то бабе в дальнейшем ад кромешный
Ирина Чайка
Прелюбодеяние - супружеская измена!
Оксана Петрова Прелюбодеяние и то, если ты смотришь на другую женщину (кроме твоей законной жены) с прелюбодейством - ты уже совершаешь грех в сердце своем! А, глаза-то вас выдают!
Запрети себе библию и разреши себе удовольствие.
Библию в печь - не дадим мозгам утечь.
Хитрая христианская хрень шмыг под осиновый пень!
Органы - на органы.
О, май гад.
Серёга Сорокин
Их книжки на все вкусы. Подставь щеку, но откажись от отца и матери. Поэтому зараза и живучая. Всякую гадость можно оправдать, или засудить. беспочвенно.
Наташа Ладная
Прелюбодеяние- это измена брачному спутнику.
Блуд- это половые отношения до брака.
Библия говорит иметь отношения только в браке.
Прелюбодеяние и то, если ты смотришь на другую женщину (кроме твоей законной жены) с прелюбодейством - ты уже совершаешь грех в сердце своем!
Bekbolsun Kulbaev
Юлия Саросек короче я заработал себе путевку в ад еще в возрасте лет 8-9? Ну блин отстой :( Хотя в аду будет прикольная компашка :3 все не так уж плохо :)
В браке-да. Вне брака прелюбодейство приводит к болезням и не к размножению, а вымиранию.
Секс и воздержание от него - мощный и проверенный с древности /сейчас взят на вооружение современными психо- и политтехнологами/ метод держать толпу в возбуждении, управлять ее и направлять куда нужно.
Bekbolsun Kulbaev Куда тебе нужно - это изветно! А, вот куда тебе, действительно надо - на то укажет тебе твоя совесть, которую ты не имеешь!
Женись и потом размнажайся, получай удовольствие от интимной близости только со своей женой.