Религия, вера
Фантомас - это человек легенда? Или - это, все же, сбежавший демон из преисподней ?
Только не говорите, что это - выдуманный персонаж! Эта версия.. . скучная.. . Давайте уже научимся смотреть правде в глаза! Фантомас - смышленый парень, способный перевоплощаться в других людей, обладающий огромной физической силой. Ну!! ! Что ж тут непонятного! Он не из нашего мира! Да это даже по цвету его кожи - ясно! Ведь он синий!!!
Второй вариант, а Микки Маус - враг православия.
не пишите ерунды, плод фантазии автора и все
Аида Есинбекова
ЭТО НЕ ЕРУНДА он прилетел к на с Плюка ЭТО ПЛАНЕТА ТАКАЯ ,
фантомас точно знаю родственник Алёши поповича
Иду на работу. Бабульки на лавочке мне вслед шепчутся.
- Смотрите, это наш пидорас куда то пошел!
Возвращаюсь, смотрю на бабулек пристально:
- Сколько раз вам говорить, бабульки, что я не пидорас. Фантомас я.
Не! Это же мой преподаватель по скульптуре из университета! Он - лысый и прочее - мы на него так и говорили "Фантомас"! он прекрасно знал об этом и совсем не обижался!))
Человек легенда - это Котовский!
Человек легенда - это Буденый!
Это реально жившие люди -герои!
Боже, как Слава скучно вы живете, кто украл у вас романтику?
Человек легенда - это Буденый!
Это реально жившие люди -герои!
Это литературный персонаж, написанный задолго до 60-х годов прошлого века (кажется еще в 19 веке) . Не могу вспомнить автора. И он имеет мало общего с тем типом в зеленой маске. Скорее обаятельный мошенник, хотя и пару убийств на его счету тоже было.
ну а как же Славик! помню я Фантомаса, и друзей его помню Халка, Хелбоя, Дракулу и др., и кота его помню....

Константин Завязкин
Привет, Лексей. ) А Хелбой - так это ж - явный Дьяволишка! ) И роги он подпиливал, думал кого обмануть получится. )
Тот Фантомас, который завоевал сердца миллионов советских кинозрителей был Фантомас "не настоящий".
Это была пародия на злодея Фантомаса начала ХХ века, на новом техническом уровне, с применением юмора. Не смотря на жестокие убийства, это все-таки комедия, и такого жанра в СССР не было.
Кстати достался он нам совершено бесплатно, его обменяли на фильм "Летят журавли".
Очень интересна роль одного советского актера, который озвучил комиссара Жюва. Именно он принес такой успех. Когда сделали украинский перевод, фильм стал другим и вся Украина потребовала вернуть старого русского комиссара Жюва.
Если интересно, посмотрите фильм "Двое против Фантомаса"
Третья серия должна была быть в Москве, но у советских чиновников волосы стали дыбом, когда они представили как Фантомас будет насмехаться над советской милицией и запретили съемки.
http://russia.tv/video/show/brand_id/5019
Константин Завязкин
Холмс, что ж вы делаете? Это ведь - все происки атеистов! Это все сфабриковано! Нельзя доверять этим источникам, порочащим пресвятейший лик Фантомаса!
придурок для придурков
если вы говорите о владе яме тогда он демон