Да есть, например я.
ЧТо такое Христианин? Разве это не тот ли кто слушаеться Бога и послушал и пошёл за Христом.
А что такое конфессия - это общество верующих людей со своей направленностью в вере. Пример: АД есть, Ада нет. Рай на небесах или на земле.
ЧТо говорит Бог. Будьте одной веры, с одними мыслями и думайте одинаково. Включайте здравый смысл.
Бог опытный гончар или по нашему лучший учитель. Как шаолинский монах в сфере кунг-фу.
Так что я хочу этим сказать, каждый учится по своему и не всегда всеобщий известный метод обучения, должен сработать на вас. Если вам легче и лучше получается дома без конфесии, то учитесь так. Ведь результат будет лучше. ВЫ станете более духовными. За то не станете религиозными, на крайняк, на то вам братья есть. Советуйтесь иногда с вашим мнением, думайте своей головой как верить.
Искусство слов несёт лишь смысл. А смысл понимать лишь вам. Добавить можно в этот смысл, добра побольше, что желаю я вам.
Это мои друзья принцип.
Кстате Бог не советует не ходить на собрания верующих, так как если вы не готовы, лучше в бить привычку в себе. Лучше станете, ведь вам ходить не зрелым в смысле пока это не обходимо.
Ведь верой можно и траванутся, правда для этого очень много надо ходить, не претыкайтесь об это.
А что такое Таинства? Бог не требует от нас этого, Бог хочет что бы мы слушались его всем сердцом, а не притворством или самообманным притворством. Если мы примем его мысли в свои сердца, то значит он правильно вас учит и вы хорошие ученики. Желаю вам хорошей компании всем верующих без законов религиозности друзья.
Ну и как говорится, спасибо Богу, за мою подмогу вам!
Религия, вера
А Христианин вне конфессий, это как?) где вы совершаете таинства?
христианин вне Церкви -это как моряк без моря, изучать море можно, но в море обязательно нужно плавать
А дома низзя ? ))
Это не Христианин!
если вне конфессии, то естественно нигде, каждый сам по себе.... тем более не признают они такого
в узком кругу
А такие разве бывают!?
Христианами вне конфессий называются люди для упрощения понимания их вероисповедания, на самом деле они являются прямыми последователями Иисуса из Назарета по учению НАСТАВНИЧЕСТВА, данное направление почти полностью отвергается в официальных конфессиях из-за не возможности использовать данное учение в личных корыстных целях. Понятия наставничества искуственно искажаются всеми религиозными деятелями, то же самое делали в библии и апостолы, но сам Иисус им запретил запрещать тем кто не ходит с ними но проповедает имя Иисуса.
Мр 9:40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
Лк 9:50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
моя работа не позволяет мне на общие богослужения в мою церковь ходить.. . так коли живу в мольбе и поиске.. . неужели я не в таинствах? не знаете, что это такое, не пытайтесь понять.
Костя Окуньков
Таинства это Причастие,исповедь,например,это Вы,все сами делаете без церкви....
В темноте под одеялом