Религия, вера

Может спасение вне конфессий?Может спасение в вере чистой,во Христа,в Евангелиях Его.Может нет спасения в конфессиях?

Конфессии это Вавилон великий и как вы найдете спасение в Вавилоне. Спасение в духовном Иерусалиме, город единства и мира.
Наталь Я
Лучший ответ
Не все)
Алёна Фёдорова
Вне Церкви нет спасения! Потому что в Церкви крещение, исповедь, причастие, проповедь, общая молитва!
А как спастись самому? Если даже грехи отпускать Иисус поручил Апостолам и их преемникам - епископам, пасторам, а не отдельным людям сидящим дома! А конфессии это "человеческое", возникшее в результате споров, исторических событий и т. д. Так что выбирайте конфессию по сердцу и в Церковь!
Владимир Васильковский Грехи отпускать может Иисус.А я и так нахожусь в Церкви(почему вы думаете,что я не нахожусь в церкви?)
Слишком много повторяетесь.

Уже давно пора разобраться, что к чему, а не задавать одни и те же вопросы. От сект спасение найти довольно сложно.

http://www.iriney.ru/
Deni Gri
Владимир Васильковский Я не состою в секте.Просто пыаюсь найти правильную конфессию, и не могу.
если вы знаете писание, то вы знаете, что церковь необходима:)
Alex Grozovski
спастись от чего вы собираетесь?
Владимир Васильковский От Ада(Геены Огненой).
спасения вне конфессии не существует, один в поле не воин
Владимир Васильковский Но глядя на их вечные споры и обвинения друг друга в ереси сложно понять, где истина,если каждая конфессия говорит, что истинна.
Нет. И Евангелий вне Церкви нет: Церковь собрала канон Священного Писания и сохранила его неповреждённым на основании священного Предания. "Если Церковь не послушает, пусть будет тебе как язычник и мытарь",- сказал Господь Иисус Христос. Он же сказал: "Я сожизду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её"
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ!
Annet Khengrouv
Владимир Васильковский Так я состою в Церкви,уже полгода.
выпейте 100 грамм и ложитесь спать.
Спасение у Иудеев является не мифическим, а имено спасением жизни реальной от угрозы и врагов, и с ней спасается душа, а что там напридумывала церковная братья дает о себе знать сразу, видимо сегодня все радоваца должны как к Б-гу души полетели
Girl-From Red-River
Спасение в вере...
вначале было Слово.... а не конфессии религии секты общества партии организации центры и т. д
Иисус по вере был свидетель Откровение 1:5.!
Люда Лобкова
Читайте евангелие, ищите сами ответы.
В моем блоге сегодня первое сообщение оставил, как раз на эту тему.