Религия, вера

Евангелие есть не просто повествование о Христе и Его спасении, но само средство спасения потому, что вера спасает?

А поэтому и изучать его надо, как не некое историческое повествование, а буквально проникаясь в Него, проводя все тамошнее через себя!
Елена Коренева
Лучший ответ
Так и ине понял... Спасает вера или евангелие?
Ибо сам человек совершает зло, и сам оскверняет себя. Не совершает зла он тоже сам, и сам очищает себя. Чистота и скверна связаны с самим собой. Одному другого не очистить
Воистину так! Напал на Меня как-то в лесу ведмедь, так Я его так
Евангелию отлупила ( слава богу, том увесистый
под рукой оказался!), что он едва лапы унес.
Dato Dato
Если веришь, то спасает. А если не веришь то и спасаться не от чего.
Слово спасти, спасёт идёт от пастухов израилевых, которые загоняли своих овец с пастбища где они паслись в загон и там их стригли! Вот сейчас эти пастухи в рясах загоняют вас, овец израилевых, в загон ( храмы) и стригут с вас бабки, ой - шерсть!!!
Вся эту библию считаю считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия. В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведенных вижу прямое нарушение и смысла, и буквы Евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.
В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, — прямо запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками (Мф. XXIII, 8-10). Поэтому нет в них спасения. Так не в этих волхвованиях, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах учение Христа, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга.
Шохрат . Ну, если начали с Библии, то при, чем крещение младенцев и иконы?
Одной веры недостаточно, нужны ещё соответствующие дела.
Вера не спасает, спасет Бог, которому я доверяю.
уже что ли вералгин какой изобрели от этой заразы. не секса ради приложи евангилье к ушибленному месту. потом отчитайся - спасло ли оно тебя....
Было бы от чего спасаться
Антон Беляков