Религия, вера

На чем основано Евангелие? Что является Евангелием, достаточно ли верить в Христа, чтобы приобрести спасение?

Евангелие основано на истине о смерти, погребении, воскресении и владычестве Иисуса Христа. Евангелие это весть о спасении, которые принимаются только верою: http://youtu.be/oTUdkY0lI3w
Иван Шарпацкий
Лучший ответ
Ева́нгелие — Благая весть (жизнеописание Иисуса Христа). Христос-спаситель.
#...ekimova Anna...# Не, не жизнеописание, а благая весть о прощении грехов через веру в Христа.
1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию…
(Первое послание к Коринфянам 15:1-3)
Желательно еще думать на эти темы, задавать себе вопросы и находить ответы.
Алёша Егоров Блаженны (только!) нищие духом, алчущие и жаждущие всем СЕРДЦЕМ "хл. небесного" - правды Царства Божия!
Поэтому ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! доколе???
(См. ЛК: пояснение в дополнении к этому вопросу!)
Искренний интерес к окружающему и внутреннему порядкам (мирам), этот поиск не каждому охот. Кому-то надо одну книгу (Конституция, Библия, Коран). А кто-то странник-искатель. Как Иисус.
Denis Широков
Каждому будет по Вере его! И нет ничего общего между Христом и велиаром
Дрон Лукин
Истина - Христос. а столб и утверждения истины -это Церковь. Иисус создал Церковь, для того чтобы в ней спасались, очевидно, что не возможно спастись вне Церкви.
Но Истинная Церковь- одна, остальные все ложные.
Ирина Дугарова
Евангелие - это благая весть в искупительную жертву Христа на кресте и в Его воскресение.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…
(Первое послание к Коринфянам 15:1-4)
Лариса Е.
ну что же, евангелие основано на еврейских сказках, никакого суда не будет, христос полумифическое существо, тоже еврей, ты просто умрешь и твоё тело сожрут черви. а душа как энергия по законам физики предастся земле, скоро верить в религиозную белиберду станет стыдно, хотя мне уже за тебя стыдно, 21 век, дарвин уже давно открыл что человек это 5-ая обезьяна
Евгеша
свод правил для верующих, как законов для граждан