Религия, вера

Ребенок - дар Бога? Отсутствие кара? За что Бог дарит больным алкашам детей? А нормальным, и даже верующим! , семь нет?

следовательно дети это никакой не дар. а всего лишь продукт размножения.
Андрей Ситник
Лучший ответ
все "нормальные" и грешные, только у каждого свое. у верующего должны быть ДЕЛА верующего, не сама голая вера.
Жейк Тайлер
Матф. 5:45 ...ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
У верующих на все один ответ - Бог дает испытания, через них придешь к счастью, именно так поступает любящий отец.
Your _Litle_Angel
Иегова подарил людям способность к деторождению, потому что хотел, чтобы потомки Адама и Евы населили всю землю (Бытие 1:27, 28; Исаия 45:18).
Cегодня дети рождаются или по желанию родителей или из-за биологических обстоятельств.
БЛАГОДАРЯ библейским заповедям семейная жизнь в Древнем Израиле была на значительно более высоком уровне, чем у окружавших его народов. Историк Альфред Эдершейм сказал об этом: «То, что существовало за пределами Израиля, едва ли вообще могло быть по праву названо семейной жизнью и даже семьей в нашем понимании» . Например, законы Древнего Рима предоставляли отцу в семье абсолютную власть. Он имел право продать своих детей в рабство, сделать их наемными рабочими, а мог даже совершенно безнаказанно убить их.
Для некоторых римлян было странно, что иудеи относятся к своим детям с добротой. Римский историк первого века Тацит даже написал в адрес иудеев проникнутые ненавистью слова, утверждая, что их обычаи — «отвратительные и гнусные» . Но все же он признал: «На убийство детей.. . смотрят как на преступление» .
Требования Библии были высоки. Она учила иудеев, что дети ценны, что фактически они — наследие от самого Бога, и обращаться с ними нужно соответственно (Псалом 126:3). Конечно, многие иудеи следовали этому совету. Подтверждением тому служит даже их язык. Эдершейм отмечает, что, кроме слов «сын» и «дочь» в древнееврейском языке было еще девять слов, относившихся к ребенку в разные, периоды его жизни. Например, было отдельное слово для грудного ребенка и для того, которого уже отняли от груди. К детям чуть взрослее относилось слово, подразумевавшее, что они уже подросли и окрепли. А говоря о более старших, они использовали слово, которое буквально означало «вырваться на свободу» . Эдершейм заметил: «Несомненно, люди, с таким интересом наблюдавшие за жизнью детей и сумевшие подобрать столь яркие слова для каждого периода взросления, должны были нежно любить своих детей» .
ВСЕ в мире и у человека - ДАР БОЖИЙ !
и дети и их отсутствие ..и все все все ..!
нашего нет НИЧЕГО !!!
Бог не вмешивается, решая кому дать ребенка, а кому нет. Всё зависит от организма самого человека - плоден он или бесплоден. Даже в Библейские времена у служителей Бога иногда были бесплодные утробы. Это следствие греха и несовершенства. Бог обещал израильтянам, что может исправить это положение, если они будут послушны ему во всем. Второзаконие 7:12, 13  Если вы будете слушать эти судебные решения, будете соблюдать и исполнять их, то твой Бог Иегова будет верен своему соглашению и будет проявлять к тебе любящую доброту, как он клялся твоим предкам.  Он будет любить тебя, благословит и сделает тебя многочисленным. Он благословит плод твоей утробы.. .
Lubava.1978
Ну дак, любовь не мыслит зла, карой пусть пугают слабых людей. Ну дети скажем вообще ангелы, они непосредственны и правдивы. А то что мы сами всё больше для себя живём, может быть поэтому и мало детей.
No Secret
дети рождаются из любви. всё просто
Вероничка Ангелова Из любви? ))))))))))))))))))))))))))))))))) У алкашей и наркоманов в пьяном угаре любовь? )))))))))))))))))))))))))))))))