Религия, вера

Случайность возникновения живой клетки из известных людям хим. элементов 10 в 40 степени, нам невероятно повезло или как?

Ученые уже пересматривают теорию о возможности случайного зарождения жизни. Чем глубже они познают устройство живой клетки, тем больше убеждаются в том, что она не могла возникнуть в результате случая. Об этом есть хороший фильм http://www.youtube.com/watch?v=jg6-D8LC3Oc
Артём Иванов
Лучший ответ
Может и повезло, но скорее всего эта клетка "родилась" не на Земле а "посеяна" из космоса.
Славян Криворогов Ну и как эта клетка преодолела все земные препятствия?
Ольга Сорокина Ей и в космосе пришлось бы точно так-же зародиться.
Да ещё и как-то выдержать космический перелёт.
Вы предлагаете людям просить у Бога страховых случаев и криминальную логику по телевизору каждый день. Проповедь должна быть только тогда, когда тебя спросят как ты стал миллиардером. А в остальных случаях следует самостоятельно перебинтовать челюсть.
Alexandru Lica
Способность молекул РНК одновременно служить как в качестве носителя информации, так и в качестве катализатора химических реакций, позволила выдвинуть гипотезу о том, что РНК была первым сложным полимером, появившимся в процессе добиологической эволюции. Эта гипотеза названа «гипотеза РНК-мира» . Согласно ей, РНК на первых этапах эволюции автокатализировала синтез других молекул РНК, а затем и ДНК. На втором этапе эволюции синтезированные молекулы ДНК, как более стабильные, стали хранилищем генетической информации. Синтез белка на матрице РНК с помощью пра-рибосом, полностью состоящих из РНК, расширил свойства добиологических систем, постепенно белок заменил РНК в структурных аспектах. Из этой гипотезы делается вывод, что многие РНК, принимающие участие в синтезе белка в современных клетках, в особенности рРНК и тРНК — это реликты РНК-мира.
Erik Ramazanov
Лучшим образом на ваш вопрос вам ответят 2 книги Л. Рона Хаббарда.

Одна из них называется - история человека. Вторая Саентология основы жизни.

Есть ещё одна его книга, Жили ли вы до этой жизни. Тоже можно почитать на эту тему. Там не раскрыты принципы как в первых двух, но зато она содержит полный отчёт об одном научном эксперименте.

Ну а если коротко, то везения тут никакго нет. это планомерная деятельность и ваша втом числе по завоеванию материальной вселенной )

Спросите - кто завоеватель? ) Отвечу - ВЫ. . )
эту вероятность в принципе посчитать невозможно
Женя Медведев
Это не случайность. Это закономерность)) )
Leonela Кулаго
Илья Чебан Ахах, Вы у меня видео украли...
(шучу)
Атеистический маразм...
Антон Кромберг
Откуда вы все эти цифры берете? Вообще никому неизвестна вероятность случайного возникновения жизни. Не все законы природы полностью изучены, и посчитать эту вероятность невозможно, по крайней мере на данный момент.
К тому же, наука не говорит о случайном зарождении. Скорее о закономерном.
Жанна
кто считал? я имею ввиду веройатность.
Танечка Фёдорова Строгая наука.Она в полном тупике по поводу первой клетки.Все эксперементы по созданию из неживой материи живое прекращены.
Ой. наверно пусть отвечают алхимики.
Ну.. .Слыхали о антропном принципе?

И еще!
Идеи, которые "могут не дать Вам сегодня заснуть"
(Астрофизик Нил Деграсс Тайсон о внеземной жизни и человеческом интеллекте)
Дмитрий Огоо
Да, повезло. То ли счастливый случай, то ли панспермия... Да, повезло.
Танечка Фёдорова Да вы даже готовы поверить в невероятную вероятность лишь бы не сдвигаться с места.Это такая же вероятность что обезьяна 100 раз случайно нажимая кнопки перепечатает 100 раз Войну и мир без ошибок.