Религия, вера
Вот детский вопросик на засыпку - где находятся Ад и Рай? +
А как понимать Царствие Божье и Геенна Огненная с точки зрения астрономии. Ну, действительно, а где это? В какой галактике, на какой планете? В Библии однозначно говорится, о существовании этих мест, но умалчивается их местонахождение. Почему? Они находятся внутри солнечной системы или далеко за её пределами. Ведь трудно предположить, что духи (души) летают в вакууме и т. п. Как Вы думаете? Может в апокрифах есть об этом7 Кто знает?
С точки зрения астрономии.. .
Иисус Христос сказал, что царствие Божие внутрь вас есть. Т. е. это не какое-то место под солнцем или во вселенной, а добрые взаимоотношения между людьми.
Геенна огненная - городская свалка у стен древнего Иерусалима.
Т. ч. их местонахождение не умалчивается, а чётко указывается.
Если же говорить о рае и аде, то и о них не скрыто:
Рай, или Эдем, находился где-то в Месопотамии.
Ад - по древнееврейски "шеол", а по гречески "гадес" - место пребывания всех умерших, т. е. могила. "Прах ты и в прах возвратишься".
Т. ч. никто и никуда не "улетает".
До воскресения из мёртвых все будут "почивать" в могилах.
Т. ч. никто и никуда не "улетает".
ад и рай находятся на земле, а царство Божье на Небесах -там где обитает Бог и ангелы
Даулет_Зарина Есмухановы
А де эта твердь небесная? де???
Мария Новосадова
Ага, и в дырдочку наблюдает жрёшь ты свинину или нет))))
Володя Ломач
ада нет
ад находится под землей. и уже найден учеными. местонахождения рая пока неизвестно. возможно на других планетах и даже в других измерениях.
Ну, Ветхозаветный рай указан достаточно точно- в Месопотамии.. . А вот координаты Ада отсутствуют.. .
Думается, в действительности и Рай, и Ад находятся в головах верующих, и нигде более...
Все верно. Они находятся в буйных фантазиях дикарей.
В духовном мире, а не в физическом.
Мария Новосадова
Вы хоть один раз общались с духовным миром?
2.27 Он сотворил для вас всё, что есть на земле; потом Он взошел к небу и устроил там семь небес. Он всеведущ.
...
37.6 Действительно, Мы украсили нижнее небо красотою звезд,
...
81.1 Когда солнце обовьется мраком,
81.2 Когда звезды померкнут;
81.3 Когда горы с мест своих сдвинутся,
81.4 Когда девять месяцев сужеребые верблюдицы окажутся праздными;
81.5 Когда звери столпятся,
81.6 когда моря закипят;
81.7 когда души сопрягутся,
81.8 когда похороненная живою будет спрошена:
81.9 за какой грех она убита?
81.10 Когда свитки разовьются,
81.11 Когда небо, как покров, снимется,
81.12 Когда ад разгорится,
81.13 И когда рай приблизится:
81.14 Тогда душа узнает, что заготовила она себе... .
...
81.1 Когда солнце обовьется мраком,
81.2 Когда звезды померкнут;
81.3 Когда горы с мест своих сдвинутся,
81.5 Когда звери столпятся,
81.6 когда моря закипят;
81.7 когда души сопрягутся,
81.9 за какой грех она убита?
81.10 Когда свитки разовьются,
81.11 Когда небо, как покров, снимется,
81.12 Когда ад разгорится,
81.13 И когда рай приблизится:
...
Геена - это яма где сжигали трупы презренных людей. Обычно это яма находилась за городом.
Иисус приводил это место, как то, чего можно добится идя не теми путями.
А Ад это заимствованная из других языческих верований понятие. Приплели это место в библию как перевод слова Гадес, что означает общая могила человечества, образная для выделения всех верующих которые когда-то умерли. Это символическое придуманное место, которое совершенно нигде не находится.
Так же концепция библии, как и её мнение всегда говорилось о том, что Рай находился и будет находиться на земле. То что его можно даже расширить. Это место безопасности, счастья, вечной жизни, обилие плодов.
Ну вы понимаете где много деревьев и тд. Там же все люди будут жить. это лучшие условия должны быть.
Так что дорогой друг, изучайте, изучайте библию теперь с улучшенными знаниями.
Рай - это место, и оно выше любой точки на земле, а ад находится внизу, во внутренности земли; но люди не могут видеть эти места и их обитателей, пока не откроются их духовные очи, в чем мы могли убедиться раньше, говоря о воздушном царстве. Кроме того, эти места находятся вне координат нашей пространственно-временной системы; авиалайнер не пролетает невидимо через рай, и спутник Земли - через третье небо, а с помощью бурения нельзя добраться до душ, ожидающих в аду Страшного Суда. Они не там, но в пространстве другого рода, начинающемся непосредственно здесь, но простирающемся в другом направлении. Имеются указания или, по крайней мере, намеки на эту другую реальность и в повседневном посюстороннем опыте. Например, существование вулканов и большого количества тепла в центре Земли рассматривалось многими святыми как указание на существование ада во внутренности Земли.
в тонких мирах, не материальных, это не планеты
Все это находится в духовном мире... Люди за некоторым исключением, не могут его видеть в силу своей неготовности... только после смерти каждый из нас прозревает, и тогда духовный мир открывается нам во всем своем многообразии. Вот только мы уже будим не в силах что либо изменить... А посему, зарабатывайте рай на земле!
Геенна Огненная, овраг на окраине Иерусалима с одноимённым ручьём, в который сбрасывались и сжигались
мусор, отходы, трупы животных. Огонь, смрад, зловоние днём и ночью. Не ад ли?
с точки зрения астрономии и других естественных наук, там, где душа. т. е. нигде.
Куда приводят грехи
Это из серии" Сказки народов мира".
Все в человеке...
в другом измерении прям тут рядом,
Ответ на Ваш вопрос находится в таком произведении ведической культуры как "Шримад-Бхагаватам".
Даулет_Зарина Есмухановы
А, ну это я читал, я с точки зрения христианства интересуюсь.
ада нет, рай там где нет сатаны
по исламу человек не знает где рай и ад и он не может видеть всевышнего Аллаха!