Религия, вера
Атеисты! У меня что-то снизилась мотивация исполнять заповеди. Сможете помочь? Поднимете? :):):)
Может, не надо так налегать на их исполнение, а проще как-то, играючи. Должно быть вдохновение, чтобы ходить как по канату, а вовсе не серьезный подход и чрезмерное старание. Будьте как дети))
Обратитесь к Господу, а не к людям. Он помогает в этом и только Он
Александр Шинкаренко
Ваше мнение мне не интересно.
Всё нормально, значит выросли уже, запрещающие заповеди Вам не нужны, исполняйте предписывающие.)))
Значит вера была слабая.
Легко: уныние - смертный грех!
Ну как, помогло?
Александр Шинкаренко
Спасибо. И ваше, и другие ответы, каких мне тут накидали, конечно, помогло.
Я еще хотела типа показать Богу и некоторым троллям, какие атеисты хорошие :)
это какие? не прелюбодействуй?
Александр Шинкаренко
Вот уж невозможно: я в разводе, мужа нет, а прелюбодействовать - значит изменять супругу.
Здрасти, Ирэн !! =)))))
Я всегда рада Вам помочь, потому что Вы одна из немногих. .
..адекватных Верующих, с которыми можно поговорить.. .
Но в данный Момент Вы как раз нарушаете Заповедь о том, что нельзя ...
..лжесвидетельствовать даже о себе... =)))
Единожды солгав, Вам в Будущем возможно не будет Веры. .
..если, конечно, Вы не шутите. .
Кстати, интересно, а христианам можно шутить о Заповедях Христовых ???=)))
В моих Глазах Вы единственная Поборник Веры, за что я и уважаю Вас как верующую,
..но не пытайтесь меня переманить в свою веру.. .
..сразу говорю, что ничего из этого не получится.. . =)))))
Просто интересно, какая же из Мотиваций Ответов подействует на Вас поднимающе ???=)))))
..если, конечно, Вы не шутите. .
Владимир Кем
Вы ошибаетесь, она служит сатане, распространяя учение ясписа.
Александр Шинкаренко
Я не лгу. У меня она правда снизилась. Я имею обычай все свои проблемы сбрасывать на Ответы и просить помощи именно у атеистов.
1. Потому что от остальных помощи не дождешься :)
2. Потому что от атеистов - дождешься непременно :)
3. Чтобы атеисты себе благую карму без особых усилий зарабатывали :)
Уж не я ли вчерашним своим приключением её снизил.. .
Оно ведь так бывает: где прибывает, где убывает.. .
Ох, что бы теперь такого сделать плохого.. .
:):):):)
Александр Шинкаренко
Это каким?!
Я, помнится, вчера вообще днем слушала Злых кукол, а с вечера спала и сквозь сон слышала, как вы чирикаете с Игорем на кухне, от чего было очень уютно спать :).
А мотивация... На самом деле это все из-за Зеркала :). Когда я о нем думаю, мне хочется быть святой. А когда с ним что-то не клеится, мотивация снижается. Но сегодня он мне много написал, так что теперь я буду жить.
Повернись лицом к портрету Ясписа ))
Давай)
Какую конкретно заповедь ты бы хотела чтобы мы промотивировали?
Александр Шинкаренко
Психотехнические. Руки опустившиеся поднять, ходить узким путем и т.п.
Бог попускает отступать от его заповедей для научения души, так что искусственно стимулировать стремление не надо. Все прийдет в свое время))).
Исполняйте! А то станете такими, как мы!
Александр Шинкаренко
Надеюсь, вы имели в виду не внешность :)
Мотивирует к исполнению заповедей Святой Дух Божий живущий в сердце принявшего Его
Желаю спасения и радости во Христе !
Ирэн, таки оно вам надо, если снизилось?:)) )
А мотивация -дело наживное. Жизнь длинная ...наживете)
Подниму или опущу, но скажу кое что. Я бывший атеист, но с верой человеческие качества и характер не меняются. И если у тебя снизилась мотивация, то ты просто паразит в лоне у Господа и не вера в тебе живёт, а дашь на дашь)) . Вот я не исполняю постоянно все заповеди, но это у меня не отнимает право верить ( если такое и тебя может успокоить))
Укоренят)))) ) начатое))))