Религия, вера

Почему люди не любят говорить про Бога, а говорят про работу, деньги, машин, девушек, секс.

Кто что любит
Что любят, о том и говорят.
Валерия Сидорова
Лучший ответ
Телевидение день и ночь форматирует человеческие ценности к приемлемым для власти.
Юлия Сухоцкая
Не поминай имя Господа всуе !!
Асет& Айнура
Потому что бога нет - а секс и машины - есть.
Наталья Пак
Елена Елисеева Ну и толк от того что ты перечислил ?) Потребительская яма ведущая в задницу, причем как и физически, так и психологически )) Чем больше потребляешь, тем больше нужно тебе потреблять. А Бог есть, он просто законспирировался под многочисленными восточными и не только техниками и сводами. Но атеисту лень включить мозг и поискать истину на практике, гораздо проще осквернять "поверхностную" религию, не так ли ?)
сей мир отверг Любви Спасение...
Александр Oka
В вашем понимании люди - это грешники. Потому что праведники любят говорить на иные, духовные темы.
Другими словами: кто чем наполнен, тот о том и говорит.
Алсу Усачёва нет не грешник. но любят говорить
Глупости. Тут на РВ люди просто обожают говорить про Бога, причём постоянно.
Avicena Dent
Бог добился от людей ответного равнодушия.
Alexsandr Kupradze
Людям приятно говорить о хороших, позитивных вещах. А бог - он не от хорошей жизни.
Ну давай типа о боге поговорим. Начинай
Мария Яковенко
О Боге говорят в РВ, этого достаточно. А вообще, тема Бога многим и многим крайне неинтересна. Только истые фанатики могут часами о ней говорить.
Антон Дюмин
Ну это ты загнул!!!! Процентов 75 населения ответов только о нем "любимом" и говорят.
Акжол Толекеш
43. ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:43)

19. ..но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы…
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19)
А что о нём можно сказать? Да и зачем? Все темы для разговора о боге давным давно закончились.
О Боге не надо говорить.
О Нём надо думать.
потому что он не "красненький" и не "бибикает"
Айтуар Имашев
Потому, что есть вещи, которые очень трудно выразить словами.