Потому что, когда ты славишь Бога, пусть даже в кошмарных обстоятельствах, ты все равно успокаиваешься в надежде, что когда-то будет по другому - лучше.
Потому что, когда ты славишь Бога, то этим говоришь Ему, и себе тоже, что ты ДОВЕРЯЕШЬ Ему не смотря ни на что.
Да, к тому же, славить Бога - это очень правильно! Приятно!
Радостно! Всегда радостно, даже в скорби, потому что уверенность, в слове Господа, "...что любящим Бога... все содействует ко благу... " дает надежду, а надежда не постыжает - вот такая вот цепочка... .
«Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Всякий день буду благословлять Тебя и восхвалять имя Твое во веки и веки. » (Псалом 144:1-2)
Хвала не является чем-то второстепенным, и мы обязаны возносить ее Богу. Чувство справедливости должно побуждать нас славить Господа. Это самое малое, чем мы можем воздать Ему за дарованные благословения, а иногда, это все, на что мы способны. Неужели не вырастет урожай хвалы для Того, Кто посылал нам солнечный свет Своей любви и орошал нас дождем Своей благодати? Бог не требует от нас рабского пресмыкания, а просто говорит: “Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня”. Хвалить Бога хорошо, приятно и прекрасно. Прославление Господу, как ничто другое, отличает детей Божьих от остальных людей. Человек, притворяющийся благочестивым, дважды в неделю постится, ходит в храм и произносит что-то наподобие молитвы. Но искреннее прославление Бога – это признак истинного усыновления, свидетельство того, что Божественная благодать изменила сердце человека. Если мы не восхваляем Его вечно благословенное имя, то наша любовь к Богу поверхностна. Хвала Богу очень полезна для нас самих. Если бы мы больше прославляли Бога, наша жизнь была бы более благословенной. Что еще может придать нам столько сил и так помочь стать выше постоянных испытаний, вынести тяжесть рабочего дня, как песнь хвалы Всевышнему? ! Солдаты маршируют, забыв об усталости, когда оркестр играет бодрый марш. Когда моряки поднимают якорь, то они громкими возгласами подбадривают себя. Давайте же испытаем живительную силу гимнов хвалы. Хвала прекращает ропот и учит быть довольным. Если бы мы больше славили Бога, мы бы намного меньше жаловались на свою жизнь. Хвала Богу создает ореол славы вокруг любого труда. В ее лучах самые обычные заботы приобретают новый смысл. Любое дело превратится в поклонение Богу, если оно будет освящено молитвой и хвалой. Мы бы стали более счастливыми, более святыми, уподобили бы свое пребывание на земле небесной жизни, если бы искренне сказали: “Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь мой… ” Кроме того, если мы не восхваляем Бога в этой жизни, значит, мы не готовимся к жизни будущей. Небесная жизнь состоит из одного только прославления. Что мы будем делать там, если хвала будет непривычна нам? Жизнь на земле – подготовительная школа для того, чтобы в будущем мы могли трудиться среди совершенных. Разве вам не хочется уже сейчас готовиться к пению гимнов в вечности? Научитесь азам небесной хвалы, вознося еще в этой жизни радостное благодарение, восторженное почитание и самозабвенную любовь. Однажды, переступив порог небесного дома и заняв место среди сладких певцов, вы скажете: “Я долгие годы готовился к этому. Я прославлял Бога, пока жил в греховном мире и был отягощен телом смерти. А теперь, освободившись от земного и греховного тела, я буду петь Господу еще более радостно и возвышенно”.
Религия, вера
Почему благо славить Господа, как Вы думаете, что происходит когда человек славит Господа ?
происходит самообман.
люди привыкли лизать жопу начальству в надежде на его благосклонность .
начальство тоже люди, и любит лесть. вот люди и пошли испытаным путем, уж самого то главного начальника нужно ублажить получше .
вобщем люди любят навязывать свои жалкие качества богу, думают раз начальство любит лесть, то и бог такой же самодур и так же прется от лести, от ползанья на коленях и пр радостей садиста
я славлю ))
Я благодарю за каждый вздох и пока еще жив.
Муррр...
Он становиться жертвой перешлого
Человек по свойствам приближается к тому что он славит