Религия, вера
обязательно ли верить, если лучше проверить
верить никогда не обязательно, даже обязательно не верить, потому что все должно проверяться, а верить это глупость) самоубеждение ни к чему не приводит
Лучше знать
Когда придет время "проверить", будет уже поздно начинать верить!
Алексей Панькин
вы вы это верите, а на самом деле не знаете точно ли оно так или нет
проверь-потом поверь!
Если на проверить мозгов не хватает, тогда верь.
Вера, от латыни означает Доверие.
Доверять можно словам. Но верить лучше по делам.
Часто слова и дела-расходятся
Этим в основном дети занимаются. Они все время хотят "проверить" как устроены игрушки...
Особенно за услуги ЖКХ)
Между понятиями ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРИТЬ и ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬ есть множество промежуточных состояний. Лучше иметь определенные убеждения и верить тому что следует из них. Убеждения должны быть общепринятые и не противоречивые. Если хотите профессионально заняться вопросами верить или проверить возьмитесь за учебник "математической логики".
для жизни - нет
Рамиль Фахрутдинов
тебе говорят,не пей-козлёночком станешь,ты не поверил и стал им.:)
Исроил Ашуров
Слово Жизнь имеет различное понимание.
Есть жизнь физическая в материальном виде(природа)
Но есть жизнь в мире искуства и наук.
А вы о какой жизни имели в виду?
Но есть жизнь в мире искуства и наук.
А вы о какой жизни имели в виду?
Грешно проверять.
А вы знаете, что ваша жена вам изменяет? (пойдете проверять?))))
Алексей Панькин
я не женат, но если бы и была то логичнее да проверить
Уважаемый constantin, конечно же лучше верить в Бога.
Вот вы же верите что Бога нет, но почему-то не проверяете, да потому что наука ещё НЕ доказала что Бога нет. Обратите внимание, что ни одна Академия наукни один Национальный униреситет, не подписали Акт об отсутствии Бога, ввиду не доказанности этого вопроса, хотя полемика между учёными креационистами и учёными атеистами идёт.
С искренним уважением к Вам Степан.
А что вам мешает проверить и поверить в истину Слова Божьего?
Обязательно нужно верить, так как без веры угодить Богу не возмоно, а проверять время не хватит!
лучше проверить.
Верьте в то, что уже проверили!