Религия, вера

обязательно ли верить в бога???

комсомол-дело добровольное! =))
Елена Семихатова
Лучший ответ
Он существует вне зависимости, верите вы в Него или нет. Для человека здравомыслящего, Он необходим.
Алексей 555
НЕТ не обязательно, ПУТЕЙ МИЛЛИОН и каждый может привести к Совершенству Духа .Главное знать, что тебя поджидает на каждом повороте пути и пересматривая свою жизнь быть готовым к этому ...
а вообще осознавая Любовь можно не беспокоиться она сама приведет тебя ...
В соответствии с принципами ведической культуры совершенство жизни состоит в осознании человеком своих взаимоотношений с Кришной, то есть Богом. Из «Бхагавад-гиты» , которую все авторитеты в трансцендентной науке признают основой ведического знания, мы узнаем, что не только люди, но и все живые существа являются неотъемлемыми частицами Бога. Части призваны служить целому, так же как ноги, руки, пальцы и уши призваны служить всему телу. И мы, живые существа, являясь неотъемлемыми частицами Бога, обязаны служить Ему.

На самом деле мы всегда кому-нибудь служим: семье, стране или обществу, это в порядке вещей. Если нам некому служить, мы иногда заводим кошку или собаку и служим им. Все это доказывает, что по своей природе мы созданы для служения, но как бы хорошо мы ни служили, это не приносит нам удовлетворения. Не удовлетворен и тот, кому мы служим. Материальная жизнь приносит всем одни разочарования. Причина этого в том, что выбор объекта служения был сделан неправильно. Скажем, если мы хотим служить дереву, то должны поливать его корни. Если мы будем лить воду на листья, ветви и т. д. , от этого будет мало толку. Если служить Верховной Личности Бога, все остальные Его неотъемлемые частицы будут естественным образом удовлетворены. Следовательно, служа Верховной Личности Бога, мы выполняем свой долг перед обществом, семьей и народом и приносим всем наибольшее благо.

Долг каждого человека - осознать свое изначальное положение по отношению к Богу и действовать соответственно ему. Если нам это удастся, то наша жизнь увенчается успехом.
нет
Таня Маркова
Нет. Да и зачем?
Ошо:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!
Необязательно. Можно даже не верить, что Земля круглая - когда-то в это тоже не верили.
Nazgul Bakirova
Вопрос не в том, что делать, вопрос в том, для чего.

Библия обещает спасение от смерти, если поверишь в Иисуса Христа.
У меня есть основания доверять этому обещанию.

Если не хочешь спасения, зачем этому верить? А если хочешь жить вечно здоровым и радостным, почему бы не попробовать?

Есть другие варианты? Да, есть еще буддизм. Я беседовал с некоторыми из них. Оги говорят о реонкарнации - некоторая хотьба, если не по круго, то, по спирали. Когда я пристал, что же в самом корце.. . они отетили, что там уже достигшие, которые уходят, и не возвращаются, и, естественно, не рассказывают. Так что по большому счету, никто не знает.

Есть еще атеизм с материализмом. Там вообще, чего ни делай, конец один - ящик.
Витек Кухарчук
Ну если хотите умереть на всегда то нет.
Tima Zhambatyrov
это ваше личное дело...
Мадам! С такими формами (я имею ввиду аватарку) это вам должны поклоняться ))))
Неплохой контрастный душ для мозгов!
К*
Катюшка ***
Как и в Деда Мороза.
Как верить в однополое существо. Никто же ничего не знает о его самке
А разве в родителей нужно верить?
Алибек ....
Нет конечно. В нем надо жить.
Без веры в Бога нет спасения.
Чего гадать, это Ваше право. Ведь у Вас есть свободная воля, Вы вольны выбирать. Конкретно же мы все узнаем после смерти.
Спросите у Бога. :)

Лучше верить без обязательств, чем не верить, но быть обязанным.
У Вас есть право выбора.
А я не верю что вы, Милена, есть и живете на земле!! ! Вы не существуете!! ! Вам кажется это!
Вера -это не обязательство, это наше отношение к жизни, вообще без веры нельзя жить, а уж в кого она это дело каждого! А я верю в бога и не стыжусь этого, потому что она мне дана с молоком матери...
объязательно нужно верить! Это ведь чудо! что мы живем, радуемся, любим, видим... от кудо все это взялось? только бог мог создать нас такими!