Религия, вера

Обязательно ли веря в Бога нужно ему служить?

В смысле служить?
Как я понимаю это надо жить праведно, не нарушая заповеди.
Но так как человек не может этого сделать, хоть одну и нарушит ( даже мысленно) ...в общем сложная тема это.
Это не служба, это вера
Раиса Тумасян
Лучший ответ
Дмитрий Якименко Просто одна барышня видел писала что двум господам служим имея в виду сатану по моему ..по моему это унизительно говорить служим..ка думаешь?
вера без дел бессмысленна
Денис Ганюков
Сказано, что и бесы веруют и при этом трепещут (Иакова 2:19). Человек всегда служит чему-то или кому-то. Но нужно служить Богу, как сказал иисус:

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:10)
Верь в силу разума и обогати его знанием. И он всегда придет на помощь и не обманет
Иакова 2:24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Валерий Казарин +1
Вера это качество. Качества характеризуют поведение, то есть и складываются из дел тоже)
Грубо говоря сами дела и имелись ввиду) просто в наше время совсем другая терминология, и вера почему-то стала сравниваться с обычным чувством
служить религии совсем не обязательно. А служить Богу значит служить себе. .
Не в угоду, но на пользу.
Нет в этих словах эгоистической логики.
Ира Чернявская
Не обязательно)))
Олег Терещенко
Дмитрий Якименко Слава Богу)))))
В первую очередь это нам нужно, а не Ему. Мы в любом случае кому-то служим. Мы служим собакам, кошкам, семье, родственникам, стране, всей планете, но служение Богу - это совершенство жизни. Причем если это служение беспримесное. Лишено всяких корыстных мотивов с нашей стороны.
Татьяна Гуц
Веря в Бога Ваша жизнь изменится. Вы сами будете жить по законам Бога или хотя бы стараться жить так как этого хочет Бог.
Людмила Коваль
Если мы любим кого-то, то конечно мы с радостью делаем что-то для этого человека. По сути мы ему служим. Также если мы искренне любим Бога, то будем с радостью исполнять его волю, будем делать то, что он любит, что он хочет. Давид сказал: "Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой" (Псалом 39:9).
Можно если ваши дела и поступки говорят сами за себя
Лена Комарова
не обязательно, но иначе ты просто не сможешь
Евгений Филькин Человек и бог- равны. Бог не выше человека и человек не ниже бога.
Они равны.
.. он сам так сказал ..
Ольга Захарова ...вернее он сам так сказал????
вера без дел мертва-говорит апостол.
если мы в него верим, то как нам ему не служить? риторический вопрос