Религия, вера
А вы верите в бога? Боитесь его? Служите ему? :) (с подковыркой)
Верю в высший разум. Не боюсь и не служу.
Подковырни себя, сними вековую шелуху своего бога, и оглянись на мир, и подумай, что твои заботы решать тебе, как и твои проблемы. Ни бог, ни кто - то еще, не придут к тебе на выручку, пока ты теряешь время на задавание пустоты, жизнь данная и отпущенная тем же богом, как ты утверждаешь, не вечная река жизни.
Светлана Гончаренко
а я не утверждаю что мне жизнь богом отпущена. Более того, я в него не верю!
Без подковырок.))
Слава Богу - В НЕГО уже не верю, верю ЕМУ.
Без подковырок: Верю, Служу, пытаюсь развить в себе Страх Божий!
Страх Божий - действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, даррующей человеку ощущение Божественного присутствия и бознь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком.
прот. А. Мень: "Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "
священник Георгий: На вопрос, что такое страх Божий, исчерпывающий ответ дает Библия на латинском языке.. .
Полностью: http://azbyka.ru/dictionary/17/strah_bozhiy-all.shtml
1. Верю в Бога и верю Богу.
2.Боюсь Его оскорбить. потому что люблю Бога.
3. стараюсь.
Без подковырки, естественно.
где подковырка?
Не верю, следовательно не боюсь и не служу =)
Верю в Богов, не боюсь, как можно боятся своих Родителей, их уважают.
В тот, противоречивый образ который создали христиане, верить просто невозможно. Правда прозаичнее: люди служат людям, люди боятся людей, люди верят людям (причем на слово, по большей части) . Ничего не меняется, люди управляют людьми. А что до бога (даже если он есть) , любой атеизм покажется ему меньшим преступлением чем такая религия и вера. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Человек вправе сам создавать и выбирать себе богов и поклоняться им или нет.
Верю в его свет побеждающий, боюсь его огорчить, стараюсь служить Верой и правдой.
В бога не верю но верю в существование сверхъестественных сил. А зачем его бояться, даже если он и есть?