Религия, вера

Почему даже если человек верит в Бога, но грешит, то, мы больше боимся неудачно украсть или что-то еще, а не Бога?

мы боимся земного наказания, а про то, что наш час и век не вечен, мы не задумываемся, и в итоге не Бога не боимся... Это странно, какие же мы тогда верующие?

но тут парадокс: "никто не без греха", "нет на земле ни одного святого, кто был бы без греха" и... " страх божий - начало спасения". НО, КАК ЖЕ? одно по сути не может без другого.
Скажите, пожалуйста, боятся они ...
Илсияр Фаридовна
Лучший ответ
Потому, что наше сознание искажено, и требует исправления.
Я думаю вы знаете, что такое вера-Евр. 1:1-ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО. То во что вы верите то и осуществляется. Прошу вас очень хорошо подумать над этими словами. Пишу вам это, не для того, чтобы обидеть вас, а поделиться тем, как Бог открыл мне глаза. Он сказал:" Во что вы действительно верите, то и имеете. Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Если человек верит в эти слова, исследуя через писание, как совершается спасение-Тита 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
Он принимает Спасение Иисуса и Святой Дух в свой дух-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
и рождается свыше, от Бога-Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. А -1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ. -Если вы верите Богу в это, Его Слово, то оно так и будет в вашей жизни, потому что Иисус сказал: «По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29).
А если верите в ложь дьявола, что это невозможно, то так оно и будет в вашей жизни. -
Евангелие от Матфея
7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
В библии есть ещё много подтверждений моих слов. Поэтому я искренно желаю вам познать всю прелесть спасения Иисуса Христа!