Религия, вера
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис. 55:8-11)
Вот я верю в Бога не грешу не ругаюсь, и прошу лишь об одном, а он мне посылает другое, что это, почему? Где ответ узнат
вы пытаетесь заключить с Богом сделку.... думаете, если Я такая, то Бог обязательно мне что-то должен.. . хотя бы самую малость
Зульхамида Магасумова (Саттарова)
Конечно он мне ничего не должен, просто надеялась почему не я, почему не мне
Не грешу?? ?
Святая?? ?
Исполняете все заповеди Библии? Например:
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1Тим. 5:8).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Прит. 10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Иак. 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова.. .
Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
Святая?? ?
Зульхамида Магасумова (Саттарова)
да не писала я что святая, не грешу не грешу ведь но мысли куда от них, сплю плохо гадости лезут, плачу много, но умом понимаю что надо делать по другому хожу в ЖК сдаю анализы слушаю что врач говорит, но мою душу никто не поймет, ни муж ни мама ни кто, видимо не такая я была хорошая что мне сына Бог послал, а ведь всегда помогала людям и они ко мне тянулись, сейчас поняла, все это я делала просто, а в замен от судьбы получила вот такой подарок о котором не хочу и мечтать, вы меня не поймете, да мне и не надо, просто почитала ответы и поняла, сама заварила сама и расхлебывай
Возможно он знает, то что вы хотите, не самое лучшее для вас, именно сейчас!!
не грешу, как это у вас получается)) )
[Иак. 4:3] Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Бог лучше знает что для вас лучше на данный момент. может эта притча поможет :«Приходит к пастору брат и жалуется:
– Пастор, я не могу жениться. Я полный и потому девушки меня не любят. Никто не хочет стать моей женой.
– Я помогу тебе! – успокаивает его пастор и провожает с молитвой домой.
На следующий день, рано утром звонок в дверь. Брат открывает – на пороге стоит… очень красивая, очень стройная, с изящной фигурой девушка.
– Что вам угодно? – спрашивает брат.
– Меня прислал пастор, – отвечает девушка, – теперь каждое утро мы будем бегать, и если когда-нибудь вы догоните меня, я стану вашей женой!
Брат не может поверить в столь замечательные слова и с радостью, пылая благодарностью к дорогому пастору .обувает кроссовки и «На старт! »
Бежит за девушкой день, очень тяжело, догнать не может. Второй – тяжело, догнать не получается. Третий – чуть легче. Четвертый – еще легче. Неделю бегает, вторую, третью. Месяц, второй, третий. Стройный стал, подтянутый, лишние килограммы сбросил – стимул-то какой! И вот уж чувствует: «Всё, завтра точно догоню. 100 % догоню! И станет она моей женой! » Вот оно его счастье совсем рядом, и не уйти, не убежать. От волнения даже заснуть не может. Ведь завтра…
Проснулся утром. Привычный стук в дверь. Открывает… На пороге стоит ну О-О-ОЧЕНЬ полная девушка. Он в шоке, «а где же его изящная красавица бегунья? » – в разуме надеется, – может ошиблась адресом? »
– Что вам угодно? – спрашивает он о-о-очень полную девушку.
Та смущенно так и стеснительно отвечает:
– Меня к вам пастор прислал. Он сказал, что вы будет бежать, а если я вас догоню, то вы станете моим мужем… »
– Что вам угодно? – спрашивает брат.
может тебе будет плохо когда исполнится или оно тебе вообще не надо на самом деле узкое понимание откуда знать? и в Кого ты веришь? Бог не джин.
Зульхамида Магасумова (Саттарова)
Страшно...
Катя. . Вы-можете просить кого угодно и о чем угодно
а вот погибшие дети сироты в автобусах или теплоходах уже никого ни о чем попросить не смогут. .
или погибшие маленькие дети, после акта с педофилами, многие из них даже не научились формулировать вопросы. .
представьте, у КАКОГО количества людей НЕ было возможности выбора, того выбора, что дал ваш бог. .
и Вы после этого хотите, чтобы вам помог один из множества богов?
Вы-это всерьез?
помочь могут ЛЮДИ и благодарить надо людей, идите к ним.
Вы-это всерьез?
привыкай
Можете ли вы как Бог наперед увидеть всю свою дальнейшую жизнь и жизнь своих детей? НЕ МОЖЕТЕ! Значит не можете судить - что для вас лучше. Вы не видите своего будущего, а Бог видит и устраивает ваши дела согласно Своего плана. Может для младшего сына Бог приготовил судьбу президента, крупного ученого или что-то другое более важное, чем вы бы сами хотели. Принимайте все от Бога с благодарностью, и тогда вы будете счастливы.
Зульхамида Магасумова (Саттарова)
вы думаете я не была счастливой когда нас было трое? я муж и сын 7 лет, была очень, но я так хотела все эти годы дочь что это уже было навязчивой идеей, и что теперь говорить об этом, мужу говорю надо было взять девочку новорожденную из дома малютки и были бы счастливы, а теперь я самая несчастная
Если не секрет о чём просите? Может этого Вам не надо? Или Вы не готовы это принять?
Зульхамида Магасумова (Саттарова)
Просила дочку, а на узи сказали сын, есть один сын уже, не решилась бы на второго, только и молилась чтобы дочь послал, а после того как узнала что сын будет как подменили, злая стала, не люблю его уже в животе, сама понимаю что так нельзя, но уже решила что крестить не буду и опатия и дипрессия не проходят, боюсь из за этого даже мужа потерять, очень не хочу я сына, прямо мысли у меня плохие созревают, вот и думаю за что, плачу постоянно, психолог не помогает, да и веру начинаю терять с каждым днем все больше и больше

(Ис. 55:8-11)
Мухамеджан Исабек
Бог помогает нам - просто у нас на всё свои представления обо всем ,даже о спасении,о праведности и т.д..Из-за этого Богу приходится порой волочить нас ,толкать к Его дверям и Его пути,который мы часто недопонимаем. Из-за этого мы часто страдаем ,нам нужно понять Бога ,понять Его волю,а для этого нужно искать этого в первую очередь..Даже больше чем еду и одежду ,как сказано - ищите наипаче Царствие Божие ,а все остальное приложиться вам.
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Ос.4:6)
Господь Бог дает нам только то, что нам действительно полезно!
Видимо тем, что вы принимаете Бога за золотую рыбку. Вам ведь никто ничего не должен, если чего-то хотите, добивайтесь этого сами.
вывод не верь в бога
Зульхамида Магасумова (Саттарова)
Не переживайте все будет хорошо, я подуспокоюсь и смирюсь
Это не обязательно Он.
<< И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. (Еккл. 9:11)>>
Абсолютная алогичность этого мира. Никогда не знаешь в точности, что ждет тебя, успех или неудача в любом деле. Слепой случай и обстоятельства на которые никак не можешь повлиять изменяют порой картину жизни до неузнаваемости и то, к чему стремишься и по идее заслуживаешь, может просто пройти мимо и достаться тому, кто ничегошеньки для этого не делал.
Даже и для появления человека в этом мире – время и случай, а весь этот век - век случайностей и полного отсутствия закономерностей, кроме двух:
1) пришедший в этот мир – непременно умрёт.
2) а умерший - в этот мир никогда не вернётся. Если Бог этого не пожелает.
Всё остальное - строится на стечении обстоятельств, времени и человеческой глупости или мудрости, поэтому очень сложно в этой жизни что-то судьбоносное планировать, но ещё сложнее – ожидать выполнения плана.
Единственное, в исполнении чего мы можем быть уверены - так это в том, что Бог исполнит все Свои намерения. Поэтому лучше всего все свои планы увязывать с намерениями Божьими. Если потрудимся над формированием своей личности и внутреннего мира так, чтобы стать Богу интересными - то у нас есть надежда на будущее. Если трудиться станем над всем остальным - то не впишемся в будущее. Вот и весь случай.
Стоит ли ждать чудес от Бога сегодня? И, залезая в горящую печь, думать, что Бог не допустит сгореть в ней? Не стоит, ясное дело - сгорим.
А вот если станем держаться от неё подальше - случай не сгореть от её пламени – представится с большей вероятностью. Именно в этом - и чудо Бога для нас сегодня: рассудительность будет охранять нас от неприятных случаев. (Пр. 2:11).
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы.
Исаия 55:8, 9 - "«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей"
вы не сказали самого главного, а муж кого хотел? Может его желание оказалось сильнее вашего.
БОГ послал нас в этот мир, для того, чтобы закалить наши души в борьбе со злом, чтобы научились противостоять жадности, трусости, зависти, злости, Учились милосердию, доброте и так далее.... А ублажать нас, даже самых послушных не ЕГО забота иначе он не выпроводил бы людей из рая. Просто придет время когда предстанешь перед БОГОМ и ОН посмотрит что из твоей души получилось.... Вера дает нам силы для того, чтобы достойно прожить эту жизнь.
Нигде не узнать. Это знает только бог.
вам надо к психиатру, а не к психологу... а к батюшке можно сходить, не навредит, но вы на самом деле пишете странные вещи и нужна помощь пока не наделали ошибок...
Авраам просил у Бога сына. Бог пообещал ему сына. И добавил, что потомков у него будет столько, сколько звезд на небе. Сына Авраам ждал 14 лет! Терпение, терпение! Вы получите то, что вам нужно!
А почему ты в него верила?