Религия, вера

Что лучше верить в Бога и грешить или не грешить и не верить? :D::D:D

Диана Иващук
греши греши дурачила.
Алексей Маслов
Лучший ответ
Диана Иващук Получай пизды неверный!!!!
Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть ад и рай. . Именно эти два ускорителя внушают страсть и правят сознанием.

без чего по вашему будет бесполезен Иисус? - без ада.
А без чего будет не нужен Мухамед? - без рая

Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее

Бог не мог придумать подобные дырки для деградации

Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ

По имейте уважение к богу - не судите о нем по еврейским или арабским сказкам. . Он все же Бог
!!!!aidoxa Number1!!!!
Вера в Бога подразумевает стремление не грешить.
Чтобы не грешить, нужно знать, что является грехом. Для этого Кто-то должен это определить. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие
между двумя вариантами выбиру третий про вэбмани - лучше 100 рублей))))))))))
Второй вариант не подрузамивает понятия "грешить") Но пусть я буду не "грешить" и не верить. Или Не верить и грешить)
Ainissa Zaitova
Нету на земле неверующих, какими бы кончеными атеистами они себя не считали. Все таки лучше не грешить.
А получится -- не грешить то?
Каждый отвечает на этот вопрос САМ, и сам же потом получает ту судьбу, которую заслужил своими поступками и своей жизнью.
Гу "ртб"
Есть твоя моральность, есть твои принципы. Нарушение их - твои грехи перед собой. Нарушение чужих законов и моральностей - твои грех в их глазах.
Лучше быть собой, и следовать своим путём, чем овцой, идущей по указанию постуха.
Главное, чтоб всё было по законам твоей страны.
А то мало ли
В Тюрьму сядешь
Там уже фиолетово, чьи законы ты соблюдаешь =)
Не греши тем, что считаешь грехом, греши тем, что грехом не считаешь
Неверие - это тоже грех.
Кстати, "грех", - переводится с древнегреческого как - "ошибка", "промах мимо цели".

И только позднее грех приобрел значение - "совершение плохого, нарушение запрета".
И по русски, - грех, - первоначально - огрех (ошибка) .

"Я ошибся" или "Я плохой". Чувствуете разницу?

Почему вы так хотите боятся? Почему вы БОИТЕСЬ перестать боятся?

P.S. Мне просто обидно за вас.. . за нас,... кто научил людей боятся Бога?.. .

"Богу, который любит, не делает чести заставлять любить Себя, он скорее предпочел бы быть ненавистным. " (Фридрих Ницше)
Анна Новикова
2 Фессалоникийцам 1:8—9: в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто Не Знает Бога и кто Не Повинуется Благой Вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,
Откровение 20:12,13 -ответ
Неверие тоже большой грех.