Религия, вера

А нынешние церковные “апостолы“ тоже всё раздают нуждающимся ?+

„Среди них не было ни одного нуждающегося, потому что все владевшие полями и домами, продавали их, а вырученное от продажи приносили и клали к ногам апостолов. И каждому давалось то, в чём он нуждался“Де. 4:34-35
Nigora Mannapova
У нас не апостолы, а миссионеры.
В общем-то у нас есть есть такие, кто проповедует на юге в жарких бедных странах и там зарплата-на наши деньги-750 руб.. .
Приезжал батюшка из Японии и говорил, что хотели устроить праздник в честь 250-летия Николая Японского, а в Японии катастрофа-все накопленное раздали.
А квартиру давать ...У них есть дети-обычно много. Не на улице де им в морозы их растить. Так что не стоит так буквально.
Настоящие миссионеры не занимаются самообогащением. Они значительную часть денег своих-отводят на благо миссии-путешествия, еда, организация кружков... Деньги для поддержания других миссионеров. Так что не всё,но многое.
.N
..: Nastusha ::..
Лучший ответ
Да, они всем обещают райские кущи, но потом, после смерти)). А пока сами в этих кущах наслаждаются)).
ты не понял... это плату за исполнение мечты они брали... а уж исполнилось на самом деле или нет, это уж десятое дело
А нынешние есть?
**mikosh Nasyrhanovna**
обязательно, каждый день дарят свои квартиры бомжам, а сами скитаются.
им же ничего не надо, с ними бог.
Aynush ***
А!. . Так вот откуда пошло тунеядство...
Alima Seralina
Да Вы что, у них же из имущества ничего своего нет! ;-)

Луки 12:
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
Да ладно вам у нас вон полстраны ворует, в полиции одни бандиты в погонах работают, чиновники взятки берут каждый день кого-нибудь на должностном преступлении задерживают а мы всё пытаемся облить грязью тех людей которые к нравственности призывают, вы и так давно уже на помойке живёте в груде мусора с моргиналами хотя свою кватиру ни кому не дарили...
Виталий Ларин
Nigora Mannapova от собственности даво отказался ,гол как сокол ,но Бог всем необходимым для жизьни обеспечивает
Ну так да. . Им приносят.. . а они между собой распределяют...
Ольга )))
А Вы что-нибудь приносили к ногам наследников апостолов? Если нет, Ваши претензии неуместны.
Uk
Ukb1993