Религия, вера

Апостолы были святые также ,как нынешние патриархи?

6 Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других: 7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими. 8 Так мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божие, но и души наши, потому что вы стали нам любезны. 9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими, (1Фесс.2:6-10)
Алексей Пестов
В отличие от патриархов все апостолы умерли мученической смертью. Но даже угроза жизни не заставила их прекратить дело проповеди об Иисусе Христе. Прочитайте книгу Деяния. В ней ведется повествование о делах апостолов.
Екатерина Спрыгина
Лучший ответ
Ну тогда ректор МГУ такой же интеллигент, как школьный завхоз!
Ваш вопрос полон лукавства. Почему?
Апостолы.... что о них можно сказать! Рыбаки, безграмотные и невежественные люди, сколотили одну из сект поле смерти их учителя, поняв свою никчёмность на родине, пошли по Римской империи искать лучшей доли.
Никто не знает. Может, как раз такие, как наши поп-звезды.
Истину глаголите. Апостолы - лицемеры и лжецы, они извратили учение Иисуса, организовали христианские секты, впоследствии принявшие государственные масштабы, чтобы скрыть от людей ИСТИНУ, которой учили все пророки, в том числе Иисус, а потом и Мохаммед: БОГ РЯДОМ, ОН ЕДИНЫЙ, и чтоб обратиться к Нему, не нужно НИКУДА ХОДИТЬ, и НИКОМУ ПЛАТИТЬ. Бог принимает верующих в Него ИНДИВИДУАЛЬНО, а не толпами. Бог - Вездесущий, Всемогущий, Вечный, Видящий, Слышащий, Знающий, Мудрый, и т. д. и т. п. и слава Ему, честь и хвала! Только Ему поклоняйтесь и только Ему молитесь. Это и есть та ИСТИНА, которую скрывают христианские и многие другие религиозные деятели.
Zoia Kotla
Ни апостолы, ни нынешние патриархи не могут быть святыми! Сам Иисус сказал: Свят ТОЛЬКО Бог! Только. И из этого абзаца не следует, что кто-то является святым. Вы, как и многие, пытаетесь домыслить то, что хочется, а не честно увидеть то, что есть.
Апостолы были святые.
Юра Базаров
Апостолы страдали терминальной стадией шизофрении