Религия, вера

Православные, скажите правда что сейчас апостолов заменяют святые отцы?

Свидетели Иеговы признают апостолов, но не святых отцов.
Они вообще странные какие-то. Когда им приводишь прямо
цитаты из Библии, они врут, и утверждают, что это поповские
переделки, по крайней мере, мне здесь один из СИ так сказал,
на что я естественно возразил, и сказал, что это бред, когда в
Библии написано про ад, что муки будут вечными. Это сказал
сам Господь, а они думают, что мы якобы пытаемся выставить
Бога садистом, уча о том, что муки ада будут вечными. Но не Бог
мучает грешников в аду, а ад, это состояние нашей души.
Люди сами попадают в ад, избрав путь греха, но им не докажешь.
Святые Отцы не заменяют Апостолов, а дополняют их .
Сергей Т....
Лучший ответ
*Люди сами попадают в ад, избрав путь греха, но им не докажешь*....зачем доказывать насильно ..если сами не хотят?
Николай Невкин
Где это видано чтобы Христос учил "заменять апостолов"? Вы сами то читаете ЧТО (!?) пишите?
Есть учение Христа, Его ни преступать, ни повреждать недопустимо.
Вникайте в ЕГО учение и в себя и занимайтесь этим ПОСТОЯННО.
Бог избавит вас от страхов и неверия.
Svetik Y
Денис Прядкин Но СИ, это секта, так или иначе.
Если не сможешь доказать своей истины, то не спорь
Денис Прядкин Я доказывал стихами из Библии, но они этого не слышат.
Ещё не много вы сами будете апостол, если уже таким не являетесь.
Подмена ценостей шла всегда и идёт.
Идеалогия заблуждения работает и не кто её не отменял.

Чтоб стать святым нужно на кол посадить две трети населения и провозгласить страну Православной или просто кровавое побоище на прощади устроить как Николай второй?
Kuat Tontaev
Преемники апостолов это епископы.

И у Церкви есть не только епископское преемство, но и хронологическая летопись церковных просветителей
https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/ocherki-iz-istorii-tserkvi/8

Не может быть такого, что только горстка людей из первого века могла написать об истине и потом всё заглохло и сгинуло в безвестность.
Приходько Александр Апостол Иоанн предупреждал:
" И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)
Есть Христос и никто Его не заменит.
"Когда им приводишь прямо цитаты из Библии, они врут, и утверждают, что это поповские
переделки,"
НАПРИМЕР КАКИЕ ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ ВЫ ПРИВОДИЛИ?
Денис Прядкин https://otvet.mail.ru/answer/1851630964

Вот здесь я приводил цитату:
"И пойдут сии в муку вечную,
а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46)."
Как сказано, так и есть. Чего он сочиняет?
СИ вообще слепые, какие аргументы им не приводи.

потому что муж есть глава жены, как и Христос ГЛАВА Церкви, и Он же Спаситель тела.
...Церковь повинуется Христу, (эф 5:22,23)

Иисус ЖИВ, в отличии от ваших мёртвых святых

Применяйте 1 Кор 4:6

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать СВЕРХ того, что написано, и не превозносились один перед другим.
N,
Nous ,,,,,
2 Иоанна 9
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына."

.
Наиль Галиев
Денис Прядкин Вот и вы тоже самое делаете, потому
что проповедуете лжеучение.

Ад будет опустошен и уничтожен.
Отк 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Отк 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Где, укажите мне,
Святые те отцы,
Которые принять
Смогу за образцы?
Ну и далее по тексту, надеюсь сами помните?
где в Библии написано, что Сатана мучает людей в аду? ОПЯТЬ ВЫ НАГЛО ВРЁТЕ! И делаете слова Иисуса ложью Он сказал, что будет воскресение мертвых Ин5гл 28,29стих! Вы делаете в ответах всё лишь бы очернить Слово Бога! Но скоро пророчество из Мф24-14 завершится!
Денис Прядкин Нет, я не вру, а правду говорю.
Так говорит сама Библия.