вселенские соборы, юродивые, итд.,
но живете ли вы так же - как и Апостолы, святые отцы, юродивые?
Религия, вера
Почему некоторые говорят, что мы православные и у нас правильная вера от Апостолов, говорят, что у нас святые отцы,
Живём. А вы?
Житие православных высоко, ведь находятся на проекте самые нерадивые из православных. т. к. желание учить исторгает из души любовь, и противопоказано большинством отцов.
не нужно ему служить, вот как правильно
верить можно, если хочется, но в такие глупости, как вы
Исторически, а также в богословской литературе «православие» обозначает апробированное кафолической церковью учение — в противоположность ереси. Термин появляется как антоним к слову «гетеродоксия», которым обозначались «иные», или нецерковные, богословские взгляды разного рода еретиков и тех учителей, мнения которых Церковь по каким-либо причинам отвергала. В христианском контексте слово «православие» (греч. ὀρθοδοξία) встречается уже в сочинениях апологетов II века (в частности, Климента Александрийского). Терминологическое значение за ним закрепляется у Евсевия Кесарийского (III в.), официально впервые фиксируется в актах Халкидонского (IV Вселенского) Собора (451), а со времени Юстиниана (VI в.) слово «православие» употребляется достаточно широко для обозначения богословских взглядов, относительно которых существует мнение, что они точно соответствуют Евангелию и учению Церкви. В доктринальных документах термин иногда употреблялся как синоним термина «кафолический» (греч. καθολικός). В этом смысле он применяется также римско-католической церковью, в том числе и в её литургических текстах, а для дохалкидонских древневосточных православных церквей даже является частью их общепринятого названия.
Говорят, что соседская корова рожает за один раз 100 телят
у православных самая правильная вера и любовь к убийцам, педофилам, садистам, прелюбодеям...! потому что, как говорят православные попы: "бог - это любовь"!