Религия, вера

Почему простым людям никогда не удавалось заглянуть через край и увидеть как устроены рай и ад, а святые отцы смогли?

Ermek Balmaganbet
А что святые отцы и в аду побывали? Это уже интересно... А потом срвзу в рай, или наоборот?
Миша !!!
Лучший ответ
Да ладно врать-то. Именно простым людям Бог открывает и то и другое.
Akbiday Kurmet
любопытство кошку сгубило.
Юрий Фурман
таки,
Коля,
вынужден огорчить тебя,
имею сказать тебе, что мне ведомо и про Рай, и про ад,
таки так, Господь мой путь направил,
факт.
Led Zeppelin
они такие же святые, какие и заглядывальшики
Сергей Каракай
Они так говорят, но никто не мешает каждому из нас тоже говорить.
По определению Святых отцов.
H.
Hypnose ...
Им Святой Дух помог туда заглянуть. Они подвижники были, аскетическую жизнь вели, с бесами боролись, Благодать Святого Духа стяжали.
ад это из мифов древней Вавилонии и Ассирии, так же огненный ад встрчался и в религии древнего Египта, а отец этих выдумок Сатана который хочет, что бы люди представляли Бога жестоким и беспощадным
развитие мозга, у большинства - 5% вот и слепы мы.
развей до хотя бы до 20, будешь видеть больше.
Думаю рай при жизни узнать можно, если жить праведной жизнью.
Только это под силу совсем немногим. А уж ад при жизни знают все наркоманы и алкоголики - это совсем не секрет.
Дмитрий Витюк
Пациенты Кащенко тоже много куда могли "заглянуть".
Ага.
Ранис Саетгареев Навеяло, не считаете ли Вы, что чем строить новые церкви - неплохо бы для начала привлечь прихожан в уже построенные?
Какие отцы? Святые? Церковно-святые?
Уверен они имели ввиду рай и ад на земле, в реале, а не что-то там.
Не думаю, что Борис и Глеб были прям уж такие святоши, просто они были первыми с 988 года, что тут поделать, с них начали и понеслось.. !
никто же не думал к чему это все приведет, а так бы Владимир задумался.
Да они просто читеры...
а чего далеко заглядывать. прощупай свои ощущения и поймешь как устроен ад или рай.
Николай Павлов прощупать ощущения посредством сознательного сознания?
как ты туда должен заглянуть то? Все эти батюшки и отцы просто играют роль.