Религия, вера

Почему некоторые христиане застряли во времени, то икона для них идол, то крест кумир, а то и святой не святой ?

Tiposha* Jackson*
ну не все, как вы... достигли такого уровня сознания и просвещения, что другие кажутся им примитивными
Алла Абрамова
Лучший ответ
А чем эти ваши "некоторые христиане" отличаются от атеистов?
а еще косточки, которые возят в коробочках, да?
а я всё думаю почему эти дикари не хоронят мумию на красной площади?
Климова :*:*)
Ну это уже не христиане. Тут похоже на этих америкосовских бандерлогов - свидетелей йогоговы.
Слабенькие они разумом, а церковь это еще и поощряет.))
это християне живут во времени в ногу, а остальные ТОРОПЯТ время
Шамиль Каримов
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Матф. 7:21), так вот воля Отца, есть Крещение водой и Духом, но только православные рождены от воды и Духа. Печальный факт.
Марина Дыкань
Тимур Туйгунов Где сказано. что только православные войдут в Царство Божие? И с чего это смертные люди будут вместо Бога решать кто куда войдет?
Главное чтобы Библия оставалась Библией, а в остальном при помощи неё можно разобраться.)
Михаил Макаров
Тимур Туйгунов Мудрый ответ!
Бог не изменяется и его заповеди тоже.
Они в поиске истины)
По идее, икона - образ должен помогать общаться с Богом, но не заменять его. Христиане понабирали языческих традиций, но ненавидят язычество.
Я вот недоумеваю постоянно, когда на всех висят распятья и в храме нет практически ни одной статуи живого Бога. Получается, словно люди молятся мертвому Богу, тоесть смерти.
А святые... Я не признаю никаких святых. С чьей точки зрения они святые? Кто их канонизировал? Бог? Нет, не думаю так. Это сделали люди.
Nursultan Jetibaev
А при чём тут время?
Разве от времени эти три пункта должны было измениться?
Dionis Tzantidhs