Религия, вера

Почему некоторые люди не любят православное духовенство, ведь их служба и опасна и трудна?

Они и небесные радисты, возвещающие людям Волю Божию.
Они же и отцы, рождающие в Жизнь Вечную.
Они и ассенизаторы, очищающие от психических нечистот.
Они и разведчики, проникающие в стан врага и прознающие демонические секреты.
Они и врачи, и учителя, и художники, и пекари, и поэты.. .
Почему и доколе бедет длится эта вопиющая слепота?
Все, что вы перечислили ВЕРНО.

Как верно и то, что я живу в окружении Православных людей. Мои соседи Крещеные люди Правослывные. Моя семья вся Православная. Мои коллеги Православные. И всех обьединяет одно -
притензии, упреки, месть, жадность и много еще чего. А самое остновное Злость которую яро и часто демонстрируют друг другу.

Мой вывод токов : внутри церкви, религии есть что то такое, что мало людей успокаивает. Скорее возбуждает и возмущат.
Отсюда это отношение.
Т29М - Кастанаевская 54
Т29М - Кастанаевская 54
1 422
Лучший ответ
"Благими намерениями дорога в Ад выстлана. "
Саят Джетыбаев
Саят Джетыбаев
86 279
так ФСО же предоставили... что уж стенать... а во всем остальном, чем они лучше остальных предпринимателей?...
Все их деяния похожи на шарлатанство. Слова красивые, результаты нулевые.
Сергей Ясырев
Сергей Ясырев
98 013
православное духовенство-это очень объемное понятие. . которое, в последнее время сузили до Пыльного-Клоуна-Очкарика с лампочками. . плюс-свита. .
я не могу любить или ненавидеть тех, кого не знаю совсем. .
по мне что православный священник, что католический, что жрец племени тумба-юмба. . ,пока не попирают мои интересы, я их-не замечаю
Потому что они наглые брехуны.
потому что им, людям РФ всё сходит с рук и прощается. в исламском мире где всё строже, там любят своих мулл.
ДН
Дима Никишов
41 526
Остап Ибрагимыч отдыхает, в плане честного отъема денег у граждан.
Они и бизнесмены на мерседесах и строгими тарифами за оказанные услуги. Тут уж не до доверия и почитания. Бизнес как бизнес... А вообще моя бабушка говорила: "Мне посредники не нужны. Я глаза к небу обращу и напрямую со Всевышним пообщаюсь"
CK
Cholpona Kerimbaeva
21 980
а за что его любить?? ? за что? ну смех ваши аргументы! Они - никто, толстопузые хмыри..
с первы согласна полностью, опасна (для окружающих), а вот со вторым не соглашусь и вовсе, чем же трудна-кадилом махать?

Похожие вопросы