Религия, вера

Почему многие протестанты не любят православных,

Но, в тоже время считают православный перевод Библии единственно истинным переводом?
Это у них взаимное: ненависть при отсутствии Бога в сердце и в разуме. Одна религия в голове, фарисейство, а то и сатанизм... См. слова Христа ученику: отойди от меня сатана, потому что думаешь о человеческом... А о чем должен был в то время думать ученик? О жертвенности, о служении другим и не выпячивании, не о сохранении себя самого! "Отвергнись себя, возьми крест свой, и следуй за Христом".
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Протестанты, как правило, читают Писание, много знают из Библии, они не понимают, как можно все принимать на веру даже не открывая Писание.
Соболев Серега
Все, кто отступил от Истины ненавидят Православие.
К православным мы относимся как к братьям и сестрам, а вот они к нам, как к сектантам и еретикам. Молимся за них и благословляем, как учит Писание)))
Ali Chap
Виктор Дулицкий Не ври, Анатолий! Как к братьям и сестрам... А то я не знаю!!!
бизнес конкуренции не терпит
Что значит кого то любить, мать любит сына и наказывает. Если не любит, значит не уделяет внимания. Любовь заключена во внимании.
некоторые всё-таки пытаются перевести сами, хотя и плохо получается, но главное не в переводе, а в том, что они почему то пользуются тем каноном Библии, который принят на Вселенских и Поместных соборах единой Церкви, а не составляют свой канон из тысяч разных Евангелий, Писаний и т. д.
ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата