В Нагорной проповеди Господь Иисус Христос призывает: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф.5:43-45).
Так почему же многие набожники отвечают грязной бранью и оскорблениями на мои вопросы?
Я не христианин, ну так что же - нужно спалить меня на костре презрев Божью Заповедь?
Религия, вера
Почему многие христианские набожники, особенно православные отрицают Нагорную Проповедь Христа?
Как наблюдаю, у них почти всегда дела противоположны словам...
На словах одно, в реальности совсем иное. Двоемыслие оруэлловское на каждом шагу..
.. PS.
Религиозность большинства людей основана на эмоциях и держится на фанатичной убежденности в чем-то. Не на разуме, но на бессознательном.
.. Они вообразили что свободны от греха, на деле же многие грешат напропалую, даже не замечая этого. Ибо не владеют собой, своими эмоциями, страстями. А страсти - это и есть суть греха. Тот кто знает как работает реактивный ум - то поймёт...
К сожалению, вера многим подменила знание и затмила разум. Чем меньше понимают - тем сильнее верят..
.. PS.
Они за посланца антихриста тебя принимают
Ирина Анчекова
Ну и чё? Возлюбить то всё равно обязаны, хоть как врага.
просто ты, когда тебя уличают во лжи, называешь это бранью и оскорблениями
Потому что было написано ранее мы читаем и находим противоречия....
Вот и про любовь все знали давно....
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
Луки 10:25-28
Вот и про любовь все знали давно....
Луки 10:25-28
Давай попробуем.
- дрова любишь Сухие или Сыроватые?
- Муррр...
Ирина Анчекова
А давай испытаем тебя на ведьмовство, испытаем водой, Мяяяяу!
А давай разберём логику событий исходя из текста такой проповеди. Если предположить что врагами являются те кто желает тебе вреда и в итоге смерти ,то своим благословением их ты тем самым даёшь добро на их действия И в итоге на свой вред и свою смерть. Напрашивается вопрос ,кому это выгодно? Такой вот текст?
Юся Исикова
Так что, Иисус не прав был?
Ирина Анчекова
Значит Иисус апшипся? Но как, он же бог!))
Это мафия православная.
они отрицают Библию вообще. Синодальные переводчики имели такую вольность убрать имя Творца вселенной из Библии, но в некоторых местах все же осталось. Это они сделали в угоду человеческому учению о троице
Их раздражают твои провокации.
Касательно вопроса - нет, палить на костре тебя не надо.
Ирина Анчекова
С каких это пор поиски Истины стали провокацией?