Религия, вера

Почему Нагорная проповедь Христа Так важна для человека? Чему она учит?

Любовь Цыва
Она учит тому, что нельзя исполнить опираясь на свои человеческие усилия. Таким образом она призывает людей уверовать во Христа всем сердцем, принять Его силу и жить жизнью, которую и будет сопровождать всё то, что сказал Иисус в Нагорной проповеди...
Ирина Махова
Лучший ответ
Она не учит, а повествует...
О счастливой жизни.
ну типа умный в гору не пойдет и все такое...:)))
потому что с горы всегда вещать проще, пока поднимутся, можно быстро свалить))
Денис Хома
Это конституция царства небесного и для любой конституции нужно чтобы человек был созвучен закону т. е. соответствовал Божьим требованиям, тех кто в Христе-новое творение.
Бог не меняется и его принципы неизменны, поэтому актуальны во все врмена. Нагорная проповедь касается многих сфер жизни и учит принимать мудрые решения, которые идут напользу человеку.
Быть счастливым.
Владислав Жук
Заповеди учат как не упасть, Нагорная проповедь как подняться.
Нигде не работать. Лилии не прпядут. Заниматься мазохизмом-подставлять другую щеку, когда бьют. Пресмыкаться передл врагами.
Юлия Жулина
Юлия Задорожная А тебя видимо ни чему не учит
Иисус учил, что для истинного счастья важно не то, насколько ты успешен, образован и обеспечен в этом мире, а то насколько ты ценен в глазах Бога. А чтобы ценил Бог, человеку нужно быть в мире с Ним, с окружающими и с собой. Это очень трудно достичь собственными силами. Нужна помощь свыше и личное желание принять эту помощь.

Нагорная проповедь Иисуса, произнесённая им едва ли больше, чем за полчаса, как раз и есть часть этой помощи. И если слова Иисуса затрагивают наше сердце и разум, но мы ничего не делаем в согласии с его словами, значит мы строим дом на песке. А если сказанное им побуждает нас к действию и мы не сидим, сложа руки в ожидании чудес, а применяем всё это в своей жизни, тогда есть все шансы построить дом на каменном основании, которому не страшны стихии. Дом - это наша вера, без которой угодить Богу невозможно. (Матфея 7:24-27; Евреям 11:6)
Анна Хен
Учит тому, как обрести истинную жизнь.
Как прожить свою жизнь не зря.
это суеверие, на самом деле она не важнее правил личной гигиены
Ructam Azimov