Религия, вера
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А почему в России многие так не любят Православную церковь?? Что она им сделала плохого?
Наверное люди наблюдательны. Так бы и хрен с ними, но когда они полезли в школы, на ТВ и тд. тут уж плеватся охото.
Максим Котлов
А почему плеватся охото? И кому охота?
...а не лучше бы узнать, кто именно не любит ...
(хотя ответ ясен - ибо сектанты хотят разорить Россию и ввергнуть в хаос ...)
Пока спокойно занималась своими делами- никто не напрягался.
Но, как только стала претендовать на гос идеологию, полезла в школы, в армию и политику- стала объектом критики.
Кроме того, объявила конкурентов еретиками и сектантами.
А после этого удивляется- почему РПЦ никто не любит?
Да не за что.. .
...
Охренеть.. . Я- сектант и враг России.. .
Чудаки, блин...
Да не за что.. .
...
Чудаки, блин...
Максим Котлов
И что плохого в том что полезла в школы и в армии?
Может таких долбодятлов как майор евсюков будет меньше.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан. 15:18-20)
РПЦ напоминает армию с бородатой дедовщиной. Верующий. Истинно верующий. Во Христе и так далее по непонятно кем внедрённым званиям.
Заменили заповедь Божью традициями человеческими....
запутались ..
а ваще.. . впрочем, сегодня на грани краха и само все Земное сообщество. Готово оно в погоне за блаженствами пожрать и самое себя.
Так за что же все-таки светит землянам такая фатальная судьба? Может эти создания Вселенной в своем развитии нарушили ее, своей праматери, законы? Нет, вроде на первый взгляд - нет. Ведь человек подобно и остальным растущим созданьям Космоса во благо развития берет необходимую добавку из Вселенной, ощущаемую нами, как блаженства. Все так и устроено самим Творцом - бесконечной Вселенной, ведь это Он вложил в нас необходимую силу к жизни-росту, эту тягу к блаженствам.
Так в чем же причина того, что несмотря на колоссальный труд человечества, по-прежнему все блаженства иллюзорны либо мимолетны, а страдания сопровождают большинство людей постоянно и готовы вовсе затопить Землю в виде войн и в прочих катаклизмах? А причина то эта издревле рядом и ни куда не девалась, лишь с взрослением Земной цивилизации, спрятала причина в современные сверкающие одеяния слуг своих и перестали совершенно узнавать их люди и тянутся к ним, и как «лохи» трудятся на них.
Имя же главного вора и злодея, то есть той причины, что ворует плоды человеческого труда, блаженства, есть Сатана, абсолютное Зло, Зверь и планетарный Эгоизм. Имена слуг его, частных бесов: гордыня, зависть, сладострастие, гневливость, леность, жадность и чревоугодие.
Повторюсь.
Нынешнее православие - это христианство никак не связанное с учениями Христа. Религия - это власть и политика, сми. Русь крестилась огнем и мечем. Православие - это прославление мира прави, славянская культура мировосприятия. Где бог - един и многомпроявлен как жизньтворящая энергия света и любви. А все частички свободной воли - творцы расширяющие и создающие вселенные. Все люди боги, но не столь развитые как другие.
Единицы.... упыри.
Ramil Babaev
Я не упырь, честное слово =(
Скорее ничего не сделала. Ведь слова расходятся с делом даже у самого высокого чина...
Что она им сделала плохого? А что она им сделала хорошего? Ты начинай с того, что ПЦ сделала то-то и то-то, идальше свой вопрос.
Она призывает человека обратить внимание на себя - на свою душу, позаботиться о себе. А некоторым не хочется ничего менять в себе, в своей жизни. И потому раздражаются. Так же как раздражает забота мамы и хочется больше вольности - так и в этой ситуации.
За то, что пришла на чужую землю и "лезет со своим уставом в чужой монастырь".
Максим Котлов
Хто пришла на чужую землю??? )))))))))))
Я ненавижу учение и служение православия --ибо они попирают ИСТИНУ БОЖЬЮ --КОТОРУЮ я люблю и благоговею пред ТЕМ-- КТО ЕГО написал, а к прихожанам я отношусь с любовью т. к. среди них могут быть искренне верующие души, не знающие, что это религия ложная --о таких ГОСПОДЬ сказал--Есть овцы не с МОЕГО двора, которых надлежит МНЕ привесть. И услышат голос МОЙ и приидут и будет одно стадо!!
Максим Котлов
А как же Благодатный огонь? Его ты тоже ненавидешь?
Небескорыстная говорят в материальном плане...
Лично мне? Извольте - её адепты из близкодопущенных меня подбросили.
Мне, наоборот, кажется, что многие очень любят Православную церковь в России, защищают её. А вам кажется, что не любят? Странно.. . Или у вас есть какие-то факты?
А давайте так: вся Россия примет ислам, уничтожит ВСЮ ПЛАНЕТУ со всеми вытекающими.. . тогда вопросы дурацкие не кому будет задавать и некому будет на них отвечать тут!
Православия не будет-миру конец!
очевидные вещи люди не понимают! ( к счастью, не все) !
"благодарите" сатану за непонимание...
Православия не будет-миру конец!
"благодарите" сатану за непонимание...
Александр Кудинов
"вся Россия примет ислам, уничтожит ВСЮ ПЛАНЕТУ"- ну зачем так? Не уничтожит, а завоюет...
Кстати, интересная мысль...
Буду её думать...
Кстати, интересная мысль...
Буду её думать...
Volrud Volrud
И настанут времена, когда исчезнут все религии.
И сгинут все "серые" и гуманоиды
И будут наши потомки вспоминать об этом как о великом заблуждении человечества.
И настанет на Земле МИР и Радость
И сгинут все "серые" и гуманоиды
И настанет на Земле МИР и Радость
Мудрец! Вы что-то перемудрили! Как раз таки православная церковь и не гонима, ибо православные свяшенники и на всяких политических заседаниях, и всяких ток-шоу, а чего стоит турне патриарха! Отдельное шоу! Гонима как раз-таки протестантская церковь, несущая людям истину Слова Божьего! Учение Иисуса Христа! И слава Господу нашему, что многие люди прозрели услышав некнижонки, сочиненные людьми, а Слово Божье, данное людям Самим Богом Духом Святым. Поэтому православие и настраивает людей против тех, которые несут Благую весть, называя Слово Божье ересью.
Максим Котлов
А чего тада Благодатный огонёк на Православную Пасху сходит, а не на протестанскую-пизздалживую? ))))))))))))
Огонёк заблудился?? )))))))))))))))))))))))))))))
акцизы на водку завышает))