Религия, вера

Отгадайте загадку?

Честный человек доверил партнеру миллион. Партнер присвоил этот миллион и скрылся. Но партнер- вор задумался, что за это дело будет гореть в аду. Пошел к священнику, покаялся в воровстве и пожертвовал пять тысяч. Зло уменьшилось, или увеличилось в этом мире? И кто из троих будет гореть в аду?
Evgeniy Жdakaev
С точки зрения ислама. Говорить за кого-то, что "ты будешь гореть в аду" нельзя, ибо неизвестно на чем закончится жизнь этого человека. Быть может пока этот человек жив, Всевышний ему дарует возможность сделать доброе дело, которое перевесит чашу весов в Судный день. После смерти человека, существуют признаки, по которым может быть видно, что грозит ему. Воровство, конечно оно недопустимо, но не будем сравнивать тяжесть грехов по какой-то выдуманной шкале. А долги очень существенная тема, если не успеваешь его вернуть до своей смерти, либо родственники, либо кто-то еще. В Коране говорится: «Отрубите руку вору и воровке за содеянное ими как примерное наказание от Аллаха. Поистине, Аллах Превелик и Премудр» (сура «Аль-Маида» , аят 37).
О строгости запрета воровства говорят и многочисленные хадисы Пророка. Приведём некоторые из них, Аиша (да будет доволен ею Аллах! ) рассказала: «Женщина по имени Махзума занималась махинациями и кражей вещей, оставленных у неё под залог. Пророк приказал отрубить ей руку. И тут пришли её родственники, среди которых был и Усама ибн Зайд (да будет доволен им Аллах!) , и стали заступаться, прося Пророка Мухаммада отменить приговор. «Усама, как ты можешь просить заступничества в законах Аллаха ?!», – спросил Пророк и затем встал перед людьми и сказал: «Те народы, которые жили до нас, погибли от того, что прощали воровство знатным людям, а когда крали бедные, отрубали им руки. Клянусь именем Того, в Чьей власти находится моя душа: если бы моя дочь Фатима украла, я бы и ей отрубил руку!» . И приказ отрубить руку Махзумы был исполнен.
Естественно за маленькую булочку шариатские суды не будут приговаривать к отрублению руки (существует минимальный размер стоимости украденного товара в денежном эквиваленте) , т. к. возможно эту булочку человек украл от голода из-за нищеты.
А если вы увидите человека с отрубленной рукой, врятли вы захотите иметь с ним какой-то общий денежный вопрос.
Мирлан Табалды Уулу
Лучший ответ
В аду будут гореть все, кто в него верит. Количество зла на Земле осталось прежним.
Денис Смирнов
никто не будет гореть в аду, потому что бога нет
сам гадай)))) тебе решать, который из них ты...
чему гореть то? горят только материальные вещи...
Зло - понятие неизмеримое. Ада нет. Честный - лох ))
Nurlan Djumagaliev