Мне известны две:
1. Как произошла жизнь?
2. Каким образом простые клетки могли развиться в более сложные?
В энциклопедии Britannica Online Encyclopedia говорится, что это «часто называют второй основной загадкой эволюции после вопроса о происхождении жизни»
Известны ли вам другие загадки?
Религия, вера
Какие Вам известны загадки эволюции?
=вопрос= не разрешимый на мой взгляд)))
Как ?
эволюция ,,сложилась,, в такие короткие сроки?
достаточно просто математически посчитать
количество известных видов, время жизни, на мутации
(учитывая -инвариантное- количество мутаций на каждый вид)
умножим на жизни поколений для отсева и сохранения главной разновидности и вымирания остальных мутаций- это только одного вида-а сколько их ?
плюс время и производство потомства на адаптацию
( вымирали-то они) не за одно поколение )))))
А мутировали? лишь при изменении условий ( нет?)
но явно не через одно поколение потомства !
= периодичность изменений условий на планете= известна?
и=того?
на эволюцию ( как её себе представляют) потребовалось обв
= десятки МИЛИардов лет- ни как ни сотни-лимонов))) =
а вытикая из этого же хода рассуждений,
можно посчитать количество поголовья на один вид и плотности
т, е, квадратных Км на ,,душу,, населения- вида, умноженное на количество мутаций и поколений,
а для адекватного ,,отсева и сохранения вида,, выходит виды жили как в зоопарке? в вольерах (=резервациях) =?
и что получим?
площади территории земли ( планеты) нехватит для подобного
селекционного - процесса ( раз в пять меньше) наша планетам для этого?
=
и что имеем?
Оооо Шоо? опять??? = удачное стечение обстоятельств?
)))))))))хмМ,
Тут и школьник может посчитать -дебит с крЕдитом = не сходится !
Как ?
и=того?
а вытикая из этого же хода рассуждений,
и что получим?
=
и что имеем?
)))))))))хмМ,
Не было никакой эволюции.
Адаптивность в рамках вида преподносят как микроэлемент эволюции.
Bayazit Arapbaev
Очень точная адаптивность, причем.
Галина Васильевна Коржова
Конечно небыло-ты не знаешь что такое вид. где пределы вида.
Только кудахчешь из года в год одно и тоже.
А ваших мало?;)
Почему предки китообразных решили уйти в море
Владимир Курдаков
Ага :))
Свинья индохиус считается предком кита. Считается, что она пряталась от своих врагов в воде, а затем стала привыкать..., отбросила копыта и вырастила ласты! :))
Виктор Мыхайленко
спасались от хищников, охотились на планктон,
1. От Курочки Рябы
2. В отличии от верующих у клеток есть малость разума. Так и развились.
Отвечу на второй вопрос. усложнение системы происходит для минимизации потребления энергии, только и всего. Поэтому системы усложняются
Владимир Курдаков
На усложнение системы нужна энергия, а Второй закон термодинамики противоречит идее существования химических реакций только в пользу усложнения живых конструкций.
Бог произвёл из себя энергию которая уплотнилась до саморазвивающийся материи.
Есть. Так называемая, "Ужасная тайна Дарвина". До сих пор биологами не разрешена.
Также, сложнейшей задачей для объяснения, является возникновение полов.
Владимир Курдаков
"Неужели цветы действительно были созданы не эволюцией, а благодаря вмешательству свыше?"
Да, интересная тема :)
Допустим есть вектор усложнения. Эволюция от простого к сложному. Так этот процесс шел по разумному плану? Если нет то на каждый вид фауны должны быть мериады тупиковых и переходных. А статистика стохастики показывает нуль таких форм.
Вопрос усложнение шло по разумному плану? Кто планировщик ?
Галина Васильевна Коржова
Сам лично считал?
Вон автору вопроса даже видео предложил пот переходное форму.
А он проигнорировал.
Скучный, вы, народ.
А он проигнорировал.
Скучный, вы, народ.