Религия, вера

Почему дарвиновский естественный отбор — это единственное известное решение загадки появления информации?

Наталья Чуб
▪ Факт: Молекула ДНК так рационально уложена в хромосому, что такой способ упаковки был назван «выдающимся достижением в области инженерии».
Вопрос: Как такой порядок мог возникнуть в результате неуправляемых событий?
▪ Факт: Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Вопрос: Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
▪ Факт: ДНК — это «книга», содержащая инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Вопрос: Могла ли такая книга появиться без писателя и такая программа — без программиста?
▪ Факт: Чтобы ДНК работала, команда сложнейших молекулярных роботов, называемых ферментами, должна копировать, прочитывать и корректировать ее за доли секунды и с предельной точностью.
Вопрос: Неужели ты думаешь, что сложнейшее, максимально надежное устройство может появиться случайно? Разве такая убежденность не граничит со слепой верой?
((( * Valeri * )))
Лучший ответ
Просто взяли за основу в коммунизме.. Он не единственный
Смысл не в том, чтоб рассуждать о боге обставляя концепциями из слов свое мнение. Это все просто концепции, их миллион. А верная будет миллионпервая. Это все равно что апельсин придумывать на основе текстов и рассказов об апельсине. Вкусный и сочный апельсин, но не лимон. Кислый, напоминает немного лимон, но не лимон. Сладковатый, как персик, но не персик =)
"Идея, что язык религий, например, такое слово, как «Бог», не несёт когнитивного смысла. Исходя из этой позиции, можно прийти к заключению, что религиозный язык не имеет смысла, поскольку он не поддается проверке. "
Дело не в этом. Религиозный язык не направлен на интеллектуальную часть, а на интуитивную, глубоко-психическую. Это когда ты даешь один и тот же карандаш разным людям, а они от него осознают одну и туже информацию. Например Шамбалу. Даешь одному карандаш и он внезапно говорит какая она красивая, Шамбала. Даешь другому, он начинает осознавать ее существование. Хотя до этого никогда ее не обсуждал, о ней не слышал и даже не догадывался. И так люди занимаются настоящим познанием. А другие пишут десятитомники рассуждений почему не получается познание. Почему оно не возможно, и как вообще может выглядеть апельсин или бог и в чем его смысл. Либо познаешь, либо нет.
П. ч. это неверно.
Ильяз Чомоев
Наверное потому что наука ещё слишком слаба и примитивна, чтобы доказать или обнаружить Бога или духовный мир.
А при отрицании сотворения, естественный отбор это действительно наиболее разумное объяснение. По крайней мере на первый взгляд.
Теория эволюции ничего не доказывает.
Тем более, она не имеет никакого отношения к появлению того, что уже есть.
Информация была, есть и будет всегда и независимо от эволюции..
доказательств теории эволюции нет, Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о ч. -л.», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать») — сведения, независимо от формы их представления, воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99)
Определений информации существует множество, причём академик Н. Н. Моисеев даже полагал, что в силу широты этого понятия нет и не может быть строгого и достаточно универсального определения информации.
Наталья Наталья ну да прям как точка в Математике
Вы своими словами вообще, можете выразить мысли? А не книжными.
Вы взяли и положили Бога в разряд явлений. А человек тогда кто? Также явление, только гораздо менее значимое. Вы полагаете, что случай определяет всю жизнь? Тогда насколько ценна жизнь человека, если ее исток, не более чем случайность, т е просто повезло и дальше поехало.
не единственное