Религия, вера
Если естественный отбор действует на убыль нежизнеспособных, то почему в ходе эволюции количество видов увеличивалось?
Только не говорите, что мутация происходит быстрее естественного отбора или что существует межвидовое оплодотворение в обычных условиях.
Потому, что теория эволюции не выдерживает никакой критики. Если начать разбирать вот так, подетально, так и окажется. Все сводится к тому, что нас и нашу планету Создал Творец. Это, как раз самое логичное. Но сатана не дает им посмотреть правде в глаза.
1. не всегда увеличивалось, конкретно сейчас идет период уменьшения разнообразия - и такое бывало множество раз
2. естественный отбор - куда богаче, чем "убыль нежизнеспособных". Вообще-то природе глубоко плевать на все - критерий один: у кого больше потомков, у того и гены остануться в будущем. Например, если самки тащатся на большой хвост - в отборе будут побеждать всякие павлины. Хотя им для выживания такой хвост - только во вред.
Если произошла мутация, позволяющая жрать что-от новое, чего предки не могли переваривать - обычные не стали нежизнеспособными, а мутанты получили возможность, например, переселиться туда, где им раньше было нечего жрать. Кстати - например, японцы. У них есть мутация, позволяющая переваривать водоросли. Другие не смогли бы жить на берегу и питаться морской травой. Но от того, что кто-от ушел в новую нишу - старые не обязаны вымирать.
3. разделение видов большей частью вообще с отбором не связано. Просто разделите популяцию на миллион лет - и потомки перестанут скрещиваться. Отболр тут вообще не при чем - просто накопились различия, не позволяющие работать организмам у метисов. Ну вот есть люди резус-положительные и резус-отрицательные. В паре с разным резусом у каждого второго ребенка - проблема с отторжением. А если накопится таких признаков сотня - вообще от смешанной пары никто никогда не родится, произойдет разделение видов.
Только не говорите мне, что дважды два - четыре! ! Ответ вам не нужен. Вам нужно подтверждение только вашей мысли.
Тогда и говорить не о чем.
PS Появление новых видов - закон. Кто сказал, что процент нежизнеспособных там - более 80% Вы? Только не говорите мне, что вы занимались подсчетом все эти 3 миллиона лет!
Тогда и говорить не о чем.
а кто сказал, что количество видов увеличивается?) ) При нашей только жизни некоторые виды исчезли бесследно. . А сколько мы до настоящего времени уже уничтожить успели) ) В прочем как и новых создаем постоянно...
Единицей эволюции является не вид, а популяция. То есть выживает или вымирает не весь вид, а популяция. Вид может состоять из тысячи популяций, а может и из одной. Это эндемики, поэтому их и охраняют, наибольшая вероятность вымирания.
При естественном отборе выживает наиболее приспособленный как внутри своего вида так и все своего вида. Количество видов увеличилось потому что эти все виды стали наиболее приспособленными, менее приспособленные не оставили своего следа, даже в виде костей.
Dmitry Shmarin
Как они могли стать наиболее приспособленными, если естественный отбор происходит быстрее? В доказательство этому является уменьшение видов, которое наблюдается учёными.
Dmitry Shmarin
Динозавры не оставили след в виде костей?
Медицина.. .
Из нежизнеспособных делает инвалидов...
Не всегда в ходе эволюции количество видов увеличивалось. Это синусоида.
Любили так увеличивать