Религия, вера

Верующие участвуют в естественном отборе? (Теория эволюции)

Религия и вера - всего лишь результат естественного отбора, ибо "стадный инстинкт" залог выживания не только неразумных видов. То есть, вся эта пафосная религиозная "духовность" в истине же - "животность" и неосознанность. В "животном" смысле, по законам природы атеисты - слабое звено, и по сути приговорены к вымиранию. Но если мыслить глобально, то эволюция приведет к избавлению от религии как от ненужного для выживания элемента. То есть религия всего лишь "этап" в эволюции вида. Забавно получается, ведь религия необходима для эволюции человечества как стадо для буйволов в Африке, например.
Я вот что хочу сказать. Вчера видео видел, как одна христианку пыталась спасти своего только что утонувшего ребенка молитвами. Плюс подключила к этому делу сестер из церкви. Нормально да? Или к примеру свидетели Иеговы. Не переливая кровь из за глупых убеждений, погибают дети не имеющие право выбора (в таком случае). Вот и отбор. Только очень жаль что дети в основном платят жизнью в не эти идиоты.
Татьяна Бабанина
Татьяна Бабанина
483
Лучший ответ
была прелестная гипотеза, что веру вызывает вирус, распространяющийся через целование икон и вызывающий страсть к этому занятию :)

ну как вирус вызывает чихание и кашель для своего распространения.
Тимур Савченко
Тимур Савченко
62 526
ТОЛЬКО ОНИ И ОСТАНУТСЯ.
Вера Петряева
Вера Петряева
54 425
Религия проповедует не одну жизнь, может быть это заинтересует вас так лет в 70.
Elena Nel
Elena Nel
53 193
У природы нет ни верующих, ни атеистов. Как такие мысли вообще в голову приходят.
Данил Кузнецов
Данил Кузнецов
46 177
Люция Масабаева Я это понимаю, и говорю о религии и атеизме с точки зрения части процесса эволюции. Ведь человек существо социальное.
Не о чём поговорить что ли? Религия изобреталась для того, чтобы подчинить и управлять народом, а не для выживания вида или общности. Примеров, когда религиозные фанатики уничтожали своих же подвижников море, к примеру борьба католиков с ведьмами, когда в отдельных районах на территории Германии были уничтожены все женщины, или сейчас псевдомусульмане уничтожают в первую очередь своих же единоверцев, но с несколько другим восприятием ислама.
Elmira Mardan
Elmira Mardan
13 072
Люция Масабаева Так это не противоречит теории эволюции, а только подтверждает её))
ПРАКТИЧЕСКИ каждый согласится с тем, что никому не хочется страдать. Иегова Бог, наш Создатель, тоже не желает, чтобы люди страдали. Это становится ясно, когда, исследуя вдохновленное им Слово, мы размышляем о том, что произошло после сотворения первых мужчины и женщины. Сначала Бог создал мужчину. В Библии говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Адам был совершенен умом и телом — он не должен был заболеть или умереть.

В каких условиях жил Адам? «Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» (Бытие 2:8, 9). Как видно, у Адама был чудесный земной дом, и жизнь в Эдемском саду не омрачали никакие страдания.

Какое будущее открывалось перед первой человеческой парой?
В Бытии 2:18 мы читаем: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему». Иегова создал Адаму совершенную жену, и людей ожидала счастливая семейная жизнь (Бытие 2:21—23). Далее в Библии говорится: «Благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Перед первой человеческой парой открывалась прекрасная возможность расширять Эдемский сад, пока вся земля не стала бы раем. У Адама и Евы должны были родиться счастливые дети, которые не знали бы страданий. Какое великолепное начало! (Бытие 1:31).
Fallen Lord
Fallen Lord
2 704
Это только слова.

Возьмите Иудаизм, запрещающий свод Мицвот не дает преимущества, а ограничивает человека, от употребления разного мясного продукта, продуктов разных вообще. Обязует делать многие вещи, которые, исходя из логики "выгода" являются деструктивными. Но мораль и понимание что такое хорошо и что такое плохо это исключительно БОЖИЕ Слово и ЕГО законы. Исходя хотя бы из этого, фраза "Религия и вера - всего лишь результат естественного отбора" неверна в корне, следовательно и построенная на ней теория далее.
D. Aslamov
D. Aslamov
2 496
Нет, они вообще в это не верят ВИДЬ ИХ СОЗДАЛЬ БОХ
Тимур Савченко ну, это только очень тупые.
умные с наукой не воюют, на Копернике обожглись

Похожие вопросы