Религия, вера

Бог замедляет естественный отбор и эволюцию - не будь веры в бога ни меня, ни вас уже давно не было бы. Стало быть тот

кто отрицает бога тот торопится покинуть этот мир?
С8
Сашдо 8
Бездоказательный набор слов.
Не более того.
Юлечка Саунина(Слободян)
Лучший ответ
Сашдо 8 Не будь христианской морали я бы умер в шестимесячном возрасте, но может то было бы и к лучшему.;)
Сашдо 8 Не будь христианской морали меня уже давно бы прибили на работе карьеристы, те кто сильнее меня.
базаровщина до добра не доводит. .
но иногда полезна

з. ы. и я про нигилизм
Андрей Ярлыков
Сашдо 8 Что бы определиться что есть бог, но они не определяют, а попросту отрицают его.
ничего ничего не заменяет, все сосуществует в одном и том же, просто смотрится по-разному
та эволюция с естественным отбором давно уже стала эволюцией социального отбора.... т. е выживает не сильнейший и здоровей физически а тот у кого кошелек толще....
Иван Мандык
Сашдо 8 А, так же кто хитрее и умнее.
Вероятно, вы согласитесь, что жизнь на Земле существовала не всегда. Такого мнения придерживаются ученые, об этом говорится во многих религиозных книгах. И все же вам, наверное, известно, что два эти источника — наука и религия — по-разному объясняют то, как на Земле возникла жизнь.
Миллионы людей с самым разным уровнем образования верят, что жизнь на Земле создал разумный Творец, первый Конструктор. А многие ученые считают, что жизнь зародилась из неживой материи случайно в ходе постепенных химических реакций. Какая из этих двух версий правильна?
Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» . Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения»
А Библия говорит: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
"(Римлянам 1:20)

Со второй частью вопроса полностью согласны в Библии говорится: "...делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. "(Псалом 36:9,10)
Сашдо 8 Библия писалась до создания ядерного оружия и психотронных технологий - вся психотроника и психодинамика была заложена лишь в ораторском искусстве и проповедях, но сейчас отказываться от религии уже поздно, так как безумие людей может уничтожить не только людей, но и всю планету и свести на нет усилия вашего Иеговы, на нет.
Творец создал человека как носителя разума которым сам Творец не обладает - будь иначе смысла в создании жизни, людей не было бы вообще, если конечно ему не нужны откровенные рабы.