Религия, вера
А почему вы решили, что Бог отменил естественный отбор и эволюцию? И что он должен защищать слабых и несовершенных??
а какое ваше представление о силе и совершенстве? ? или о защите бога? он идет навстречу тем кто идет навстречу ему и люди идя на встречу свету совершенствуются. Я видела многих людей в церкви (самых обычных, озабоченых своими бытовыми проблемами) но что то их туда привело. не думаю что только их слабость значит их душа тянется к свету, а разве моно назвать таких людей нищими или убогими???
Людок !!!
Некоторые пеняют Богу, что тот допустил несправедливость...,по их мнению, и что Бог должен их защищать и оберегать. Не понимают, что Богу важнее их душа бессмертная, которая в борьбе мирской крепнет и развивается...или деградирует.
А почему вы так решили -- не перекладывайте своё "сознание" и тп . на верующих в Бога ..!
Бог и не применял эволюцию, разве что микро, то есть внутри видов.
Бог действительно защищает иногда слабых, и это опровергает эволюционистские теории о выживании сильнейших.
Будь правы атеисты, мир был бы давно населен жестокими и эгоистичными ублюдками, как более "сильными" для выживания в джунглях.
Понимание поста.
....разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень.. .
Людок !!!
О чём вы?
Плужников Сергей
"...раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его
отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень..."
Не знаю, что непонятно
ЛО понравился.
Не знаю, что непонятно
ЛО понравился.
Поражает неосведомленность некоторых людей.. .
Вы что живете в 17 - веке?
Какие отмены.. . Какие запреты.. .
Получайте лучше образование.. .
Вы что живете в 17 - веке?
Какие отмены.. . Какие запреты.. .
Получайте лучше образование.. .
Людок !!!
У меня два, я о плачущих об обиженных жизнью, вымоляющих помощь для бездельников.
"Некоторые пеняют Богу, что тот допустил несправедливость..., по их мнению, и что Бог должен их защищать и оберегать".
Он из защищает и оберегает, просто некоторые этого не замечают, и хотят все делать по-своему
В десятку. Хоть ты и балбес неверующий. Или я ошибаюсь? ))))))))))))))
Людок !!!
Конечно ошибаешься :))
На заметку, выживает не сильнейший, выживает наиболее приспособленный.
Тогда зачем нужна вера и религии?
Или они для богатых и сильных? Но парадокс: в церковь ходят в основном женщины и убогие ( т. е. слабые и бедные).
Людок !!!
Они там силу душевную получают для борьбы с трудностями...