1. значительные эволюционные изменения обычно происходят за миллионы лет, разумеется, это слишком много для человеческой жизни. а эволюция в пробирке многим не кажется убедительной
2. как показывают дискуссии (например, на "ответах"), те, кто отрицает теорию эволюции, обычно просто не понимают, что это такое и как работает
3. личное отвращение к происхождению человека
4. религия.
Религия, вера
Как вы думаете почему так много людей искренне считают что естественный отбор и эволюция не существуют?
Ольга Хинева
"те, кто отрицает теорию эволюции, обычно просто не понимают, что это такое" кстати да, обратите внимание на ответ Сергея Наливайко, вопрос был задан про эволюцию, а человек пытается отвечать про зарождение жизни на Земле, вывод? он не видит разницы между этими понятиями
Сдается мне, подавляющее большинство критиков ТЭ либо плохо усвоили основы биологии, либо из-за раздутого самолюбия не хотят иметь ничего общего с такими противными созданиями, как обезьяны.
Эволюция означает некий механизм. Отрицание означает свободу. Механизм не порождает свободы.
Ольга Хинева
лол
Не хотят ссориться с богом, мало ли что..
Ответ на этот вопрос дает эволюционная психология. Так и должно быть, если мозг человека - это результат длительной эволюции в земных экологических условиях. По современным представлениям о механизмах эволюции психики (=души).
потому что есть факты, которые доказаны палеонтологами, биологами, археологами и генетиками
у нас на отдельных участках ДНК имеются совпадения не только с животными и насекомыми, но даже с растениями (иначе мы бы не смогли переваривать их в своих желудках) - Это говорит о том, что всё органическое на этой планете, имеет одну и ту же генетическую основу. Чем меньше совпадений в генах, тем дальше родство, а ближе всех, как известно - шимпанзе. Остальных наши предки съели!
генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т. е. 1%). А Эволюционные ветви, ведущие к шимпанзе и человеком, разошлись около 5-7 миллионов лет назад
Ольга Хинева
какие факты?
Ольга Хинева
ээ шта? вопрос то прочти)
Существуют такие понятия... существует то, что так называется... но существует не везде, где все это находят. Истина себе не противоречит...
Их убеждают факты.
Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?
Ольга Хинева
ну то есть вы признаете хотя бы то, что все живые организмы развились из первых одноклеточных, и эволюция и естественный отбор существуют, я правильно вас понял?
Алексей Кан
тебя из праха (гнили) слепил небесный еврей, это конечно более вероятно
Пока есть Библия, эта теория не победит, истина о мироздании в Библии! Теорию эволюции пытаются адаптировать к естественным и нормальным явлениям в природе, но в ней всегда будут серьезные трещины!
я так считаю. обезьянья психология слишком глупа. мы все звери из днк, а есть звери пчелы, муравьи, аисты... есть растения из той же днк. ну и бог!
Алексей Кан
это ваши вера тупа - тебя из праха слепили, из гнилья и ты считаешь что это более вероятно, чем естественная природа