Религия, вера

Я правильно понял Эволюцию человека и веры в богов? (Вн. +)

1. Первые обезьяно-люди были неверующими.
2. Затем они эволюционировали и стали верить в богов.
3. Сейчас решили отказаться верить в богов.
Куда их ведет Эволюция? Если эволюция их привела к вере в богов, тогда отказ от веры, это возвращение к первобытному пониманию или все-таки прогресс и новый виток эволюции?
Да. Правильно. ТЭ - это бесповоротный глухой тупик в замкнутом круге.
В отличии от фанатов этой тупиковой ТЭ даже у собаки, гоняющейся за собственным хвостом, и то гораздо больше здравого смысла и счастья! ))
Нуржан Алипаев
Нуржан Алипаев
53 474
Лучший ответ
Есть два пути в этом мире служение Богу преданное и не преданное,
первое подразумевает правильное положение вещей, второе вгоняет в иллюзию и человек думает о себе как о боге.
VI
Vladimir Ivanov
65 942
да, абсурд теории эволюции.
без моральный Божиих законов "новый виток" закончится самоуничтожением
На пути от отсталой, нецивилизованной жизни к преданному
служению Богу человечество проходит три этапа.

На этих этапах его подстерегают болезни под названием атеизм, материализм, скептицизм и философия пустоты.

Эти учения затрудняют прогресс человечества и приводят его в жалкое состояние. Разумеется, не следует думать, что этими болезнями раньше или позже должны переболеть все.

Однако пока человек страдает ими, он не может подняться на более высокий уровень.
Альбина Каипова Самостоятельно человек не может от них избавиться, т. к. унаследовал их от первого грешника Адама. Только Иегова Бог может избавить человечество от этого порока. Для этого Он уже предпринял шаги: Он предоставил выкуп через смерть своего Сына, Иисуса Христа. Иисус своей совершенной жизнью заплатил за ущерб, нанесенный Адамом человеческой семье и предоставил юридическое освобождение от ответственности за грехи. Очень скоро, во время своего 1000-летнего правления над землей, он избавит человечество и от физического рабства греха.
Исаия 33:24: ...И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.
Что же сделал верховный Бог индуизма для людей?
Эволюция от гигантов до 6 метров произошла. Вот они и были боголюдьми во плоти в начале. Кости в скалах вросшие, возрастом миллионы лет!
Так и выходит бесконечная вера в богов, который сделали эволюцию от прошлых знаний от других жителей вселенной.
Обезьяны тут ни при чём. У них ДНК ругая, не как у людей. ))
Schrodingers Katze
Schrodingers Katze
82 679
Только невежда может верить в теорию Эволюцию.
Эволюция-это придуманное слово-амеба-паразит. Кому то нужно проводить аферы и придумали название аферы-эволюция. чтобы защищать диссертации.
Анна Остап
Анна Остап
39 911
Schrodingers Katze Эволюцию творили миллиарды лет. Сейчас на Земле лишь обрывки тех эволюций.
1. Слепая вера в сверхестественное. 2. Формирование религий с жёстким культом и обрядами, безоговорочное следование религии. 3. Отказ от религии, формирование атеизма. 4. Философское видение мира, поиск смысла бытия. 5. Возвращение к пониманию сверх естественного, но на более высоком, осмысленном уровне. 6. Поиск единения с первоисточником ( Богом, Абсолютом). 7 . Достижение (просветление, единение с Духом). Это индивидуальный путь. На каком уровне находитесь вы ))
Альбина Каипова Ни на каком из Вашего списка. Уже с самого первого пункта Вы ошибаетесь.
История человечества и археологические находки показывает, что чем дальше в века, тем меньше было Богов и обрядов. На заре человечества был только один Бог, создавший людей и поклонение Ему было осмысленным. С Ним было тесное взаимодействие и связь. Это не в учебниках по эволюции написано ("Слепая вера в сверхъестественное", это оттуда), а в исторической книге под названием Библия.
Не совсем так. Могилы и простые обрядовые вещи находят уже у протолюдей, причем во всех ветках развития. То есть вера в Высшие Силы возникает изначально, с появлением души. Потом на определенном этапе развития любой человек отходит от Бога, ударяется в атеизм. Это сравнимо с подростковым периодом, когда растущему человеку надо набираться самостоятельности, пробовать мир на прочность. И лишь потом человек опять возвращается к Создателю, но уже на более высоком, без религиозном уровне.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Можно ли считать верующими шаманов этих пралюдей?
Артур Климов
Артур Климов
29 345
Альбина Каипова Среди обезьян были шаманы?
" Первые обезьяно-люди были неверующими"...?
Удивляет весьма сомнительная объективность этого постулата... Кто и откуда ЭТО знает?
С самим понятием "вера" ещё до конца не определились.
Религию придумали далеко или совсем не ВЕдающие РА...

Вера - вне эволюции.
Алексей Котов
Алексей Котов
27 787
Альбина Каипова Я не говорю, что это истина. Напротив, это совсем не сообютветствует истине. Но речь идет о теории эволюции. Многие принимают ее за истину, причем доказанную научно. Однако при детальном рассмотрении можно обнаружить множество нелепых противоречий и логических ошибок.
С понятием вера не все разобрались, это правда, однако в Библии есть четкое определение веры и, в отличие от всеобщего мнения, что вере не нужны доказательства, библейская формулировка включает знания, как платформу веры.
потом, когда эволюционируют, то возгордятся имея огромное кол-во информации и скажут что теперь мы боги
АВ
Азат Вахитов
16 808
Schrodingers Katze Так и велено было. после падений всех нормальных цивилизаций на этой планете. Платон о них упоминал. ;-))
как раз по вере- первые люди верили в Бога
а если верить в эволюцию: обезьяна- человек- а какое следующее эвено?
Schrodingers Katze Электроники. ))
Фильм делали энтузиасты. https://youtu.be/KMo7aKotDoo
Религия создавалась для неверующих, знающим, зачем она)

Похожие вопросы