Религия, вера
Можно ли найти альтернативу вере в бога? Вн...
Имеется в виду опять же, виртуальная сторона дела и рассуждаем мы религиозно, то бишь сказочно. Так вот, ежели иные люди предпочитают поклоняться именно главнейшему из начальников неба, то оные из них могут предпочесть и второстепенных начальников и вовсе и не начальственных духов, ангелов и тому подобных жителей мира иного. И вот, в свете сказанного мы и подходим к самой сути: кому бы ты, скажем, ежели ты скромный верующий, хотел бы поклоняться, ибо сам верховный начальник, может быть, шибко уж занят и был бы не прочь и сам отойти от мелких дел-делишек и поручить заботу о тебе именно рядовым духам, ангелам и прочим невидимым мартышкам.
Слава, а вы с Библией похоже не ознакомлены? ?
Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня
Первой заповедью Господь Бог указывает человеку на Самого Себя и внушает почитать Его - Единого Истинного Бога. Кроме Него, никому не должно воздавать Божеского почитания. Имя: «Господь» - от слова «господствовать» ; имя «Бог» - от слова «богатый в милости» , благий! Как всемогущий, Бог повелевает; как милосердный, Он открывает Самого Себя и Свою святую волю. Для того, чтобы правильно почитать Господа Бога, мы должны познавать Его, то есть учиться богопознанию.
Коля Леонов
Здрасти Мастер. Ознакомлен в меру своей испорченности. ) И по мере ознакомления еще на учебе своей, ибо гуманитарий я, не проникся к книге этой ни душевно, ни, тем более, сердечно. Потому и позволяю себе судить о сказке сказочно, прибавляя и убавляя столько, сколько и считаю нужным, однако! предпочитаю иметь дело не с обидчивыми людьми, ибо сам даже и раздел - развлекательный и все мы тут всего лишь развлекаем друг друга, говаривая иногда-сь и сУрьезно, но, пожалуй, сейчас еще до серьезного мы не дошли, или дошли ? ) В любом случае рад вашему обращению ко мне и пожалуйста, не допускайте в душеньке вашей злобы по отношению ко мне, ибо и я в вашу сторону дышу ровно и даже и с симпатией, ибо вижу в вас и ум и доброту.
Ну можно верить например в Солнце как в Бога, поскольку это есть явно видимая часть его и всем понятно что от него мы зависим ..))
Можно.. ) верь в отражение...
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Ярослав Бойчук
а подумать - на кой хрен разумному богу надо, чтобы в него верили??? Ну показался бы сам, чудесами доказал бы!
БОГ ЛЮБИТ всех и ЕМУ до всех есть дело, ОН всех охватывает- ОН велик. Альтернативы нет, только надо поверить не в НЕГО, в НЕГО верит и сатана, а ЕМУ.
Рустам Шарафеев
Вы лично с ним знакомы и знаете лучше за него? Например недавно он заходил ко мне и сказал обратное.
Верьте в себя!
Можно. Веру в Его отсутствие.
Я бы с Гавриилом типо подружился-и девок поставляет и книжки помогает сочинять---
Так они и молятся всяки Ниолаям Чудотворцам, Мартенушкам, Матрешечкам и т. д...
Сам верховный начальник предложил нам Себя отдав Себя нам в жертву. Если мы вменсто того, чтобы Его прославлять пойдем к кому помельче не это ли есть отвержение Его дара и Его жертвы? А если учитывать еще что жизнь лишь в Нем, в Самщм, то таким образом отвергаете и жизнь. Зачем из ложной скромности выкидывать вечную жизнь?
поклонятся? обязательно нужно? что за рабская психология?
Человек! превыше всего. А лучшее божество - Бенжамин Франклин!
Можно подумать вера в бога однозначна. Они сами не знают во что верят. Каждый будет рассказывать свою индивидуальную сказку про одного и того же бога. Хотя как тут скажешь одного? У них даже единого определения нет. Априори не однозначный бред, да еще и сказка.
Я могу возблагодарить Ктулху за копчёного осьминога и ЛММ за пиво, что употребляю сейчас!
Коля Леонов
Сойдет! ) Зевса по весне успеете поблагодарить, а пока он занят зарядкой аккумуляторов для весенних, летних и осенних шоу с молниями. )