Религия, вера

Церковные награды. Для чего они нужны? Или это от луквого? Можно ли обойтись в этих случаях только верой в Бога? вн.

1986 Tatarin
Церковь это паразитическая структура, которая борется за выживание, и раз находится на содержании у власти, то должна озвучивать государственную идеологию. Государство в свою очередь контролирует кадровый состав духовенства и внешнюю политику церквей.
Сайид Курбанов
Лучший ответ
медали даются за заслуги а не по другим причинам. .
а манипуляции это другая сторона медали..
конечно, от лукавого.. .гордыня, опять же.. .
вот вчера на подобный вопрос что нагуглила, прям, как в Министерстве Православных Дел )))
http://www.patriarchia.ru/db/text/551935.html
Дмитрий Шуваев
Потому что :"возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию. " [Ин 12:43]
" когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. "[Мф 6:5]
Abdumajid Abdukarimov
Идем! Я научу тебя ловить человеков.
Арт Joker
Самый прикол в том, что многих их награды практически копируют воинские награды РИ.
Эпоха симулякров, панимаишь.. .
Напоминает пару РАН - РАЕН. Вроде, названия похожи, но какова разница!
"...ибо знал, что предали Его из зависти. " (Мф. 27:18)
Не завидуй и получишь награду на небесах.
У первых Христиан не было никаких орденов
После того, как РПЦ наградила Ельцина, я перестал ее обобщать с христианством.
Почему вас это беспокоит?

Даже тех, кто награжден орденами РПЦ, это сильно не беспокоит.
Понятно желание священноначалия как-то выделить наиболее потрудившихся на благо Святой Церкви. Но главная награда - от Бога.

А почему награждают государственными наградами? Разве ради этих наград трудятся и совершают свои подвиги достойные люди?
глянь на шевроны МЧС и будет тебе счастье