Религия, вера
В чемДарвин видел"двигатель прогресса? -В"естественном отборе"видов? атеистическая якобы научность строится на дарвинизме?
Но ведь объяснять все"естественным отбором"-все равно, что сказать, что Авто ВАЗ развивается и выпускает новые модели только потому, что в нем есть отдел технического контроля который не выпускает бракованные машины за пределы завода. Но не ОТК ведь создает новые машины.
Дарвин наверно перенёс нравы раннекапиталистического общества в природу.
Какие позорные вопросы для лица мужского пола с мужским какбэ мозгом... к
вы неверно понимаете прогресс применительно к теории эволюции. там прогресс - это не усложнение, а адаптация.
паразиты устроены намного проще своих предков, но тем не менее это - прогресс.
а ВАЗ выпускает новые автомобили из-за конкуренции. это тоже форма отбора.
Признавайтесь, в школе биологию прогуливали?
Если пытаться провести аналогию естественного отбора и автомобилестроения получится вот что:
Предположим, в мире есть только заводы Тойота и Автоваз и дороги по всему миру идеальные. Тойота выпускает отличные надежные машины, Автоваз - хреновые тазы.
Все покупатели будут покупать только Тойоту, а Автоваз разорится. Итого, в прямой конкуренции за ограниченные ресурсы победил лучший/сильнейший.
Предположим, другой случай - те же заводы Тойота и Автоваз, но по всему миру дороги идеальные, а у нас - хреновые. Во всем мире Тойоты ездят замечательно, а у нас ломаются. А Вазы - хоть и ведра с болтами, но ездят по нашим дорогам гораздо лучше Тойот.
Что в итоге? Тойота будет успешно продавать машины в остальом мире кроме России, А Автоваз -только в России. Налицо приспособление к конкретным условиям окружающей среды.
Кстати, наличие естественного отбора никак не отрицает существования Бога ;-) Это просто инструмент бога для повышения разнообразия форм жизни.
>> Но не ОТК ведь создает новые машины.
Вот поэтому у АвтоВАЗа корыта на выходе.
Атеизм строится не на дарвинизме, а на том, что атеисты не верят пустобрехам от религии, не предъявившим ни одного доказательства своим словам.
У атеиста нет святой книги, в которой он ищет опору своему атеизму, этим исключительно верующие увлекаются.
В естественном отборе и видел. А что он еще мог сказать? Он не знал что такое ДНК, мутации, дупликации и рекомбинации генов итд.
Виды скорее сотрудничают, чем борются.