Религия, вера
Зачем кормить голодных, исцелять больных, помогать слабым,ведь это противоречит методам дарвинизма,естественному отбору?
Это дарвинизм противоречит всему естественному, так как даже животные кормят голодных детёнышей и зализывают раны друг другу.. . А дельфины, например, жизнь не одному человеку спасли, когда те были слишком слабы чтобы плыть...
Не противоречит.
это и есть... Любовь.. которая Правит Миром
Человек должет пройти свой путь по Земле. Раньше времени покидать Землю не дают.
Для этого существует мозг у человека, чтобы превосходить любое животное в силе, вот это и есть естественный отбор.
вы все таки как нибудь насмелитесь и прочитайте теорию эволюции.
....а из вредности!!!! плевать на то что кто думает, делать надо то, что совесть подсказывает
Зачем кормить голодных, исцелять больных, помогать слабым, ведь на всё воля божья? Значит он сам поможет и накормит, коль нужным сочтёт, в библии и примеры этого есть. Или врёт библия?
Чтобы очищать свою Карму. )))
Это моральные принципы.. . Этим люди отличаются от животных...
Ты правда придурок или притворяешься? Читай про расширенный фенотип, читни кантеца в конце концов!
Если не люди помогут, тогда кто? Бога то нету.
жалко же... люди не животные, им свойственно сочувствие.
Не очень-то и противоречит. Чем взаимовыручка/взаимопомощь не инструмент видового успеха? А внутривидовая борьба может и проблем ворох виду принести.
Естественный отбор - конкуренция, в некотором роде - лотерея, вещь неуправляемая и непредсказуемая. Удел низших представителей человеческого вида.
Общество - сотрудничество, контролируемое и планируемое. Довольно прагматичное: на месте больного/голодного могу оказаться я, значит- нужно накормить, вылечить. А голодный, кстати, и другим навредить может из-за еды. Другое дело - паразитов не насоздавать. Но тут вопрос воспитания.
Человек - не живет по правилам зверей, если он человек:)
И что вы предлогаете всех в газовую камеру? Кажется после публикации закона об естественном отборе, никто не отменял Человеческого сострадания и участья, я не говорю о поащрение .А всего лишь об обычном ГУМАНИЗМЕ.
Вы не знакомы с теорией эволюции. Защита слабых и т. д., не противоречит естественному отбору, а является его наработкой, так как способствует выживанию вида.
Хи.
Социальный дарвинизм мы видели. В начале 90-х.
противоречия не вижу
А мы разве по Дарвину живём? Кажется, есть другие критерии человечности и разум, который присущ только нам, человекам.
Агрументировали бы что ли, а не просто фигню писали.
Этим самым осуществляется доказательство неправомерности некоторых сущностных сторон дарвинизма.